Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 21:51   #34
нашаташа
участник
 
Аватар для нашаташа
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: в Москве
Сообщений: 133
Здравствуйте, дорогие наши друзья- помощники!
Начало года выдалось загруженным и сумбурным, впрочем, как всегда). Расписание у Маши в школе приблизительное, менять будут только в октябре, но пока еще не меняли, и мы не можем сориентироваться в какие дни ставить тренировки на лошадях, занятия с логопедом-дефектологом ( обязательно нужны, опять мышцы рта ослабели салевация усилилась(((. На тренировки с Аней ездим в первую очередь, благо, что назначает она их на 8-9 утра и пропускаем иногда только первый урок, всего же их по 7-8 в день, включая психолога. Еще мы все-таки взяли доп. урок «Цифровое видео», очень интересно работать в Фотошопе, да и может пригодиться в будущем. Маруся еще хочет ходить в бассейн, но пока даже не знаю когда все это совместить, хотя бы раз в неделю надо плавать…
Прошедшие выходные были очень насыщенные)! 6 октября дочь принимала участие в ежегодном конном фестивале « Золотая осень» в Котельниках. Прекрасная погода, теплая атмосфера, вкусные обед и , самое главное, проход « Рабочей тропы» ( задания: змейка вокруг деревьев, объехать колпачок справа, проехать через бревнапосередине , а потом интересное и зажигательное выступление группы джигитов ( от 7 лет до 75!), заставившее поволноваться за безопасность их самих же)), усилило замечательное настроение Марии! И пусть не заняла призовое место, но то, что справилась с волнением и тремором, сидя на чужой лошади, вот это уже маленькая победа! Особенно порадовало, что дочь сама это сказала , проанализировав свое состояние на фестивале.



На следующий день 7 октября мы участвовали в полумарафоне «Моя столица» на Воробьевых горах. Мы «пробежали» 3,5 км , устали , конечно, под конец Маша шла уже совсем плохо, ноги заплетались, мышцы ослабли((( но все-равно дошла до финиша и получила медальку! В этом проекте «Больше чем можешь» в этот раз было больше участников, но почти все на колясках( тандемы - легкоатлет + паралимпиец колясочник). Поэтому очень много спортсменов , пробегая мимо нас, подбадривали Машу, хлопая по ее ладошке, говоря: « Ты молодец, у тебя все получится» и т д … Очень приятно и сразу же повышается мотивация, желание ходить самой.!
К сожалению, нашего тренера Ани не было на забеге, но она строго сказала, что принять участие надо и без нее, и нам дали в помощь спортсмена-волонтера, хотя я сначала отказывалась, сама хотела пройти всю дистанцию, но в середине пути очень спина устали и руки, постоянно поддерживая Машу за плечи, и помощь волонтера здорово пригодилась!





Сегодня были у врача-диагноста, У Маши все более-менее, для сосудов надо попить омегу3-6-9, фолиевую, мелатонин 1 мг, воды мало опять пьет((жир печени акулы и некоторые другие препараты, а вот у Кати обнаружили лямблии, воды тоже очень мало пьет, и те же семейные наши проблемы- плохие сосуды, сос всеми вытекающими последствиями. Радует, что сердце более-менее, обмороки не от него, а , как и все врачи говорят, особенность нервной системы, и нельзя допускать температуру выше 38, снижать сразу же.. есть еще проблемы, но говорить об этом не очень хочется....
Завтра пойдем в Храм причащаться, я же потом вернусь помогать , там сейчас стройка, помощь нужна перетаскивать книги и иконы..

Спасибо всем за помощь нашей семье, за внимание и заботу!! Я всегда с такой теплотой вспоминаю и благодарю всех людей которые нам помогают!! Помогают восстанавливать дочку!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ и низкий поклон!!!
нашаташа вне форума   Ответить с цитированием