Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 11:33   #10
Маргоша
участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 36
Что касается подарков - Катюшка связала мне 2 шикарных чехольчика для мобилок, пообещала связать носки, подарила коробку камушков из Сочи, которые сама собирала, мышку и красивую рамку для фото. Вспоминала предыдущие поездки, и думаю, что эта была самая теплая и домашняя. Всех детей знаешь по имени, они с тобой держатся свободно, возникает куча тем для разговоров и обсуждений. Вот станет потеплее, буду ездить с ночевкой на все выходные. Слишком мало одного дня.

Во время наших бесед было 2 показательных момента:

1. Дети САМИ заговорили на тему образования. Спрашивали, кем они могут быть. Я задавала вопросы (какой любимый предмет в школе?, не боишься ли крови?, любишь ли читать? и т.д) и выдавала ряд профессий, о многих из которых они и не слышали. Примеряли на себя все по очереди. Каждому что-то понравилось.

2. Зашла речь о поступлении в юридический колледж. Все наперебой стали уверять, что туда невозможно поступить, что не возьмут.
И тут 2 голоса хором (не помню, кто именно): "Ну и что, а мы скажем, что мы из Детского дома, и нас возьмут". Как холодной водой окатили.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием