Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 20:10   #96
Юлия Рыбалко
участник
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 3
Рыбалко Надя

Добрый день! Меня зовут Рыбалко Юлия. я из Калининграда. моей дочке Надюшке 3 года 5 месяцев. Шунтозависимая гидроцефалия, смешанный тетрапарез. Не сидит сама, не стоит, не ходит, но перспективы хорошие, считаю, что все шансы пойти самостоятельно есть. Интеллектуально сохранна. Мы нашли свою реабилитацию - это Войта-терапия и Бобат-терапия, а также классическая реабилитация - массаж, ЛФК, логопед. Для этого приглашаем в наш город специалистов -проводим курсы силами родителей, также ездим в Польшу на реабилитацию. Цены сравнительно невысокие, 2 недельный курс стоит около 35 тыс. руб. В настоящий момент мы записаны на май в реацентр города Эльблонг, Польша. В двухнедельный курс входит следующая реабилитация: 2 раза в день Бобат - (это авторская ЛФК, очень эффективная), массаж, гидромассаж, психолог, логопед, догтерапия, трудотерапия. Мы создали Надин сайт
http://help-nadya.ucoz.ru/, открыли группы в Одноклассниках, в Конакте. Друзья и знакомые помогли собрать 10000 руб и все, сборы прекратились. Вот теперь ищу хоть какую то возможность дособирать оставнишеся деньги. Возможно ли мне открыть свою тему на вашем сайте?
Материальное положение в семье сейчас более чем скромное. У нас две девочки-двойняшки, работает один муж, живем вчетвером на съемной квартире и еще Надина реабилитация - на нее очень много денег уходит... Потому и приходится обращаться за помощью. Фонды к сожалению не очень хотят работать с Польшей - это и язык другой, и даже не английский, и валюта другая и вообще заграница... Только один фонд -Димина мечта согласился оплатить нам два курса в Польше - в ноябре 2011 и в январе 2012. Теперь наша очередь в этом фонде подойдет в следующем году, такие очереди...
Буду рада, если сможете нам помочь в сборе денег...
Юлия Рыбалко вне форума