Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2011, 19:21   #119
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет! Вот мы и вернулись домой. Извиняюсь за то, что долго не писала - были проблемы с интернетом, да и надо было собраться с мыслями....
Мы будем гипсоваться... это решение мне было трудно принять, но это нужно делать. Я расспросила многих мамочек в санатории, чьих детей гипсовали раньше , и тех кто загипсован сейчас, расспросила все до подробностей мельчайших, врачу надоедала каждый день и в итоге приняла это решение...
Вот что я узнала - если гипсование не сделать, в итоге придется прибегать к хирургическому вмешательству, что лучше конечно избежать....Гипсование более щадящий способ лечения в данный момент, который может привести к хорошим результатам, но не всегда хватает одного этапа гипсования, но об этом пока не буду думать, может нас пронесет и мы обойдемся только одним разом. У всех, к кому я подходила с расспросами, одно мнение - вреда точно не будет, а вот хороших результатов стоит ждать, но после снятия гипса нужно быть готовым к интенсивным разработкам и долгой реабилитации. Я спросила за Трускавец, нужно ли нам туда сейчас ездить, наша врач сказала, что чем больше будет натренирована Карина, тем легче и быстрее Карина после гипсования сможет ходить, так что Трускавец нам нужен, чтобы приобретать новые навыки и тренировать мышцы. Перед гипсованием нам советуют уколоть Диспорт, который парализует мышцу, чтобы можно было как можно больше вытянуть ее при гипсовании. Будет трудно конечно все это пройти, но так как трудности мы научились преодолевать, так что думаю справимся...
Я написала заявление и взяла счет в санатории в гривне и евро с 9 апреля по 30 июня,загипсованная Карина будет от 30 до 45 дней, это решат врачи уже перед гипсованием, итого 83 дня... сумма конечно большая, но если другого выхода нет...
Счет на - 42 047 грн + 885 грн процедура гипсования,+ 4000 грн Диспорт + более месяца, ежедневно дополнительные занятия с инструктором ЛФК, стоимость часа занятий - 150 грн....Все это выливается в кругленькую сумму,около 55 000 грн ( 212 196 руб)... но есть время...
Вот такие новости у нас....

Последний раз редактировалось Катя-Катерина, 21.09.2011 в 19:27.
Катя-Катерина вне форума