Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 16:34   #9
МамаАни
участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 8
26 мая 2011г.
Из ортопедической клиники «Schцn Klinik Mьnchen-Harlaching» (Мюнхен, Германия) получена калькуляция расходов на опеацию Анюты. Сумма операции = 11 930евро. Калькуляцию и заключение хирурга-ортопеда о необходимости данной операции для Анюты можно посмотреть здесь http://www.helpanna.ru/documents.

27 мая 2011г.
Пришло письмо из «Schцn Klinik Mьnchen-Harlaching» (г.Мюнхен, Германия) о том, что указанная в присланной ранее калькуляции сумма за операцию будет увеличено еще, приблизительно, на 1000евро (она забыли включить какие-то обязательные мероприятия). Новая калькуляция будет готова в течение следующий недели. Как только получу - вставлю ее в раздел "Документы" (а старую - удалю). Надеюсь на Ваше понимание - иногда и пунктуальные немецкие бухгалтера допускают ошибки, только жаль, что эти ошибки не в сторону уменьшения расходов, как нам хотелось бы...

Добавлено (28.05.2011, 11:49)
---------------------------------------------
Долгая интенсивная терапия позади. Сидим на чемоданах и ждем такси ва аэропорт. Сегодня вылетаем в Москву.
Вчера было последнее занятие с терапевтом и мы заметили, что у Анютки, после 2-х недель повышения, тонус в мышцах начал понемногу снижаться и успехи не заставили себя ждать - она первый раз переборола страх и без страховки и идущего за ней человека отпустила стенку и пошла по кабинетам!!! Я так счастлива! Правда, не знаю, надолго ли это улучшение, т.к. в нашем деле нельзя загадывать!.. только надеяться, что шаги вперед (в нашем случае - в прямом и переносном смысле) закрепятся у нее в головке. Все сняла на видео (муж еще тоже не видел - вот порадуется!). В Москве, как только отойдем от дороги - обязательно на сайте размещу, чтобы радостью со всеми поделиться!
Спасибо всем, кто откликнулся, помогает и уже помог нашей дочке. В каждом ее выигранном у болезни бое, в каждом успехе - Ваша заслуга! Низкий Вам поклон!

29 мая 2011г.

Наконец-то мы дома!!! Анютка еще не отошла от перелета - синяки под глазами и тонус немного повысился – еле ходит, однако она безумно счастлива, что вернулась к папе, в родные стены к своим игрушкам, привычной обстановке, к кроватке с одеяльцем. Всё никак не наиграется!

Утром ездили в храм. На службу, конечно, не попали (проспали после перелета), но Анютке очень нравится просто походить от иконы к иконе, поставить свечки, перекреститься и проследить, чтобы мы перекрестились. Так это все трогательно у нее, крохи, получается! Так старалась, что горячим воском на лобик себе капнула, но не заплакала, а только улыбнулась: «А мне и не больно!» (она вообще редко жалуется).

А перед сном я решила не одевать ей туторы на ночь – дать еще отдыха, а она так серьезно мне говорит: «Нет мама, в нашем деле халявить нельзя! Давай – одевай!». Даже не понимает, что это маленький подвиг с ее стороны! Неужели в них можно уснуть?!

31 мая 2011г.
Сегодня ездили за обувью для Анютки - ножка выросла, старые сандали почти малы. Нужно было найти что-то готовое, но не удалось. На Фабрике Ортообуви сказали, что готовые не закупали, а в Персее не было нашего размера. Пришлось заказать. Теперь месяц ждать. Хоть бы успели побыстрее сделать. Как же быстро растут наши детки! С обувью -постоянная гонка на опережение! И мы - не всегда победители!..юня

1 июня 2011г.
Поздравляем всех деток с праздником - Днем защиты детей!

Из Schцn Klinik Mьnchen-Harlaching (г.Мюнхен, Германия) прислали уточненную калькуляцию расходов на операцию для Анюты. Сумма чуть увеличилась, но не на порядок, что радует. Калькуляцию можно посмотреть здесь: http://www.helpanna.ru/documents

Сегодня я обновила отчет о пожертвованиях. Подробную расшифровку можно посмотреть здесь: http://www.helpanna.ru/otchet. Всем неравнодушным людям, кто помог нашей Анютке обрести надежду на самостоятельность - низкий поклон!

А еще я добавила немного фотографий в разные года на сайте Анюты: http://www.helpanna.ru/1year.

Анютка не может усидеть на месте - так ей нетерпится пойти на концерт детского хора, куда ее пригласил замечательный Фонд "Джаз и классик". Обязательно поделимся с Вам впечатлениями от похода
МамаАни вне форума   Ответить с цитированием