Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 10:43   #44
Катерина_Журавлик
участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 237
Лично мне вся это ситуация кажется очень непонятной.

В семье есть взрослый дееспособный мужчина – так почему нужности для семьи (а судя по фотографиям, весило все не меньше 7-8 килограмм) везёт на себе девушка? Почему он сам не в состоянии доехать до благотворителей, потративших свои деньги и своё время, чтобы все это приобрести? Может быть, не так уж им все это и необходимо?

Непонятна ситуация и с оргтехникой – допустим, отыщется человек, имеющий средства и желание их приобрести, что дальше? Потребуется же провести и регулярно оплачивать интернет, покупать дорогостоящие картриджи, что даже для семьи, где оба старших работают, сумма ощутимая. Если Вы утверждаете, что они не в состоянии обеспечить детям полноценное питание, откуда у них средства на это все – снова поиск благотворителей? Телевизор же и вовсе не средство первой необходимости.

Удивительно еще, что только старшая дочь живёт в интернате – насколько я знаю, любая мать может на несколько месяцев отдать ребенка «пожить» в приют, мотивировав это необходимостью лечения, трудным материальным положением или проблемами с жильём (поправьте, если я не права).

Предположим, общественным организациям удастся выбить для её семьи жилье – далее будет длиннющий список жизненно важной мебели, техники и текстиля? А она сама вообще что-то умеет?

У неё самой какие жизненные цели, планы на будущее?

Два года назад благотворителями и волонтерами было сделано очень многое, приложено много средств и времени, чтобы дать семье шанс начать нормальную жизнь, устроится на работу (хотя бы в тот же Макдональдс). Видимо, она сочла, что так можно жить всю жизнь.

Кого безумно жаль – так это детей, которые совершенно не виноваты, что им приходится жить в таких чудовищных условиях.

В данном случае позиция Димы кажется мне наиболее правильной. Мы разместили список необходимого, координаты самой семьи.
А помогать или нет – личное дело каждого из нас, в конце концов, никто никому ничего не обязан.
Катерина_Журавлик вне форума   Ответить с цитированием