Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2012, 17:04   #90
eleno4ka79
участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 213
Наши достижения после курса лечения в Трускавце.
Прошел месяц,за это время есть небольшие сдвиги в плане развития-Лиза может пройти по улице от 5 до 10 метров,но ей необходимо,чтоб я сзади шла,страховка.Лиза ходит сама дома довольно часто,почти постоянно,но действие препарата диспорт прекратилось и дочка ходит на носочках.Хотя может и опускаться на пяточку,делает это с трудом и в основном когда ей об этом говоришь.Ходит в магазинах сама,но со страховкой.
В интеллектуальном плане после 4 лет заметный рост,выражает свои мысли правильно поставленными предложениями.А болтушка еще та стала,не переслушать
Заниматься плаванием продолжаем,Лизе купили шапочку-плавца,ей очень нравиться плавать.Осталось еще ласты и вперед к новым победам в жизни моей доченьки.
Прошли курс лечения в детской поликлинике-физио и 13 августа массаж начнем,правда этот по полису бесплатный массаж будет длиться 20 минут,нам в порядке исключения выделили дополнительных 10 минут,т.к. у нас РЕДКАЯ болезнь и есть ИНВАЛИДНОСТЬ.Такая РЕДКАЯ болезнь сейчас встречается ОЧЕНЬ ЧАСТО.Вот такая помощь ОСОБЕННЫМ ДЕТКАМ от нашего ГОСУДАРСТВА.
У нас сейчас неприятная ситуация с одним благотворительным фондом Волгограда "Твори добро",на сайте размещена информация о Лизе ввиде плаката http://bf-tvoridobro.com/?page_id=264 наряду с другими детками и по информации,которая есть на сайте проводились акции в Торговом центре.Директор БФ наглый тип, не разу его видела,согласия на размещение информации о Лизе не давала,написала по электронке просьбу о помощи с нашими документами так он все выложил на сайте.Оставил информацию вконтакте,в одноклассниках.Говорит мне, приезжайте и выскажите мне свои претензии,я как лучше хотел помощь вам.ЧЕМ?Не знаю что делать?Вот ситуация неприятная,да там такой попечительский совет у этого БФ,значит они покрывают деятельность этого БФ.
Лизе дома надоело,хочет в садик,но еще не закончили лечение.А дочка очень хочет общаться с детьками.
Съездили в деревню на 4 дня, а то Лиза за свои 4 года корову и свинью не видела в живую, да и курочек с утками только мельком.
Лиза сейчас ходит сама на носочках,для разработки суставов и мышц необходим велосипед
http://www.ramora.ru/artikel/velosip...yh-dcp-detskij.
В деревне дочке очень понравилось, Лиза быстро освоилась и пошла на контакт с новыми незнакомыми людьми.Хотя для дома это нехарактерно,долго стесняется и не общается с незнакомым человеком,может совсем не начать говорить. В деревне за пару минут во всю болтала с новыми людьми.Может взрослеет, да и дома к нам редко кто приходит.
Отдохнули хорошо.Выезжали на Дон,Лиза с братом почти не вылазили с реки,вода теплая.Посетили Усть-Медведицкий Спасо-преображенский монастырь,где приложились к чудотворному камню, на котором молилась матушка Арсения.
По приезду домой нас пригласили на пляж в п.Микоян фонд "Дети в беде".Ездили мы на целый день и опять Лиза с братом не вылазили из воды,катались на катамаре,в общем весело провели время на пляжу.Лиза загорела и сейчас черненькая с белыми выцветшими волосиками.
Все вроде бы хорошо,но воспалился глазик и у дочки коньюктивит,наверно песок попал.Капаем сейчас альбуцид,дочка терпит,не плачет.
Начали очередной курс медикаментозного лечения,это и уколы актовегина, и таблетки-мидокалм,пантогам.Вчера договаривались с дочкой про уколы.Я спрашиваю:"Когда начнем-сегодня или завтра?"А она к моему удивлению говорит:"Давай сегодня,да колите мне уже быстрей!" Не плакала,моя стойкая куколка!
Взрослеет и все чаще спрашивает очень неприятный для меня вопрос"Мам,а почему ты сама без рук можешь ходить,стоять?А я нет".Когда я слышу этот вопрос у меня слезы на глазах наворачиваются, как ножом по сердцу.Но,конечно беру себя в руки и отвечаю:"Ты тоже так сможешь,у тебя чуть-чуть ножки болят,будешь еще бегать".На что она мне ответила:"А детки меня толкнут и я упаду". Переводим тему в другое русло,чтоб не заострять внимание,а что еще скажешь...
Поступлений за это время было мало,но всем большое спасибо за помощь моей Лизе,я верю все у нас получиться.

Следующий 5курс лечения у нас назначен на 22.10.2012 года, лечение нам помогает.
К следующему курсу нам необходимо собрать:
1.проживание 7800 гривен/0.232(курс гривны)=33620 рублей
(лечение оплатит благотворительный фонд "Помоги.Орг)

2.дорога 9072(за 1 человека)*2=18144 рублей
Итого: 51 764 рублей (5 курс лечения Трускавец)
В настоящее время Лизе для разработки суставов необходим специальный велосипед для детей с ДЦП "Велодоктор",данный велосипед возможно применять как обычный в летнее время года и как тренажер в зимнее.По полученному счету стоимость велосипеда равна 36600 рублей.

Прошу дать разрешение на открытие нового сбора на 5 курс в Трускавец и на велосипед "Велодоктор" на сумму 88364 рубля.
Прошу о помощи для моей доченьки Лизы,не проходите мимо, чужих детей не бывает!
Прошу Вас не оставляйте нас,нам нужна помощь!

Собрать 88364 рубля
Собрано 6226.53
Осталось собрать 82137.47 рублей
__________________
Карта СБ №676196000366424985
ЯК 41001670179293
eleno4ka79 вне форума