Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 00:12   #8
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Дни идут своим чередом. Вчера я была в гостях у друзей. Как обычно, мы общались за обедом, обсуждали различные темы. Два с лишним часа пролетели как одно мгновение. Для меня очень важно общаться, потому что большую часть времени я вынуждена находиться дома. К сожалению, много ходить пока не получается. Особенно это касается зимней поры года, когда на улице снег и гололёд. Если по снегу я ещё могу идти, контролируя каждый шаг, то гололёд мне не под силу – канадки сразу разъезжаются, и я падаю. Но даже по снегу ходить много я не могу, т. к. приходится идти под напряжением, и я быстро устаю.



А вот ходить по ступенькам с опорой на канадки мне всё легче и легче. Очень радует, что я продвигаюсь в этом плане. Значит, мои занятия не проходят даром.

Но, к сожалению, далеко не всё зависит от моего желания и усилий. Порой я сталкиваюсь с глухой стеной непонимания и бюрократии. На прошлой неделе я разговаривала с заведующей отделением дневного пребывания для инвалидов. Рассказала ей о том, что мне необходима помощь инструктора для занятий ЛФК. Я бы с радостью ездила в отделение, но там нет нормальных условий для занятий – в зале ЛФК очень холодно, всего 15-16 градусов. А она должна быть не ниже 22 градусов. Притом, там не установлена шведская стенка. А у меня дома шведская стенка есть, и в комнате, где я занимаюсь, очень тепло. Вот я и попросила, чтобы инструктор приходила ко мне домой. Но мне сказали, что это невозможно, т. к. инструктор занята. А вот если бы я приезжала в отделение, то она помогала бы мне с занятиями. Честно говоря, мне такая позиция непонятна. Почему нельзя приходить ко мне на дом, если в данный момент занятия в отделении по объективным причинам невозможны? Если бы там было тепло, если бы в зале ЛФК была шведская стенка, я бы занималась там. Нашла бы транспорт, чтобы меня туда привозили. А так… В общем, непонятно и неприятно всё это. Придётся мне заниматься самостоятельно. Но ничего, я справлюсь. Опускать руки и сдаваться не в моих правилах.

Отчёт о поступлениях:
16.01.2016 - 500.000 BYR (Беларусбанк)
Огромное спасибо за помощь!

На сбор: 328.320 RUB.
Собрано: 86.801 RUB.
Осталось собрать: 241.519 RUB.
Срок до 25.03.2016 года.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием