Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 13:37   #29
АЛЛА
участник
 
Аватар для АЛЛА
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 286
Порой проснусь очень рано и думаю,как жаль ,что не было у меня инета хотя бы лет пять назад,я уверена мы бы вытянули Свету даже на обучение,а сейчас конечно времени потеряно много,но мозг еще растет и сдвиги есть,иногда сами удивляемся Светыным выходкам(хорошим конечно). Да и жили не в Краснодаре,врачи сразу крест на нас поставили,что нам бы до года дожить.А мы вот ЖИВЕМ и развиваемся потихоньку!Общаемся со Светой на равных и на улице соседи с ней разговаривают,она слушает ,улыбается пытается сказать,но...только отдельные звуки пока может,особенно если кушать или пить,или радость..Стала купаться спокойней,раньше она воды боялась до ужаса ,выгибалась вся,кричала.Я уверена ,что это результат от постоянного лечения и реабилитации за последние два года.
ТАКОЙ ТОЛЧОК В РАЗВИТИИ,мы об этом даже и не мечтали,пока не можем никак к горшку приучить,хотя это гдето и наша вина,надо чаще высаживать,а она уже тяжелая,я ее сажаю,а у нее сил,как у меня выгнется и не хочет...характер проявляет.У нас в ортопедическом салоне увидела,стульчик с горшком-супер и в ванну тоже приспособа,по деньгам около 6 тыс ,стул необходим потому что горшок ей мал,а на унитазе не усидит,а в ванну типа кресла,она не сидит сама в ванне ,я ее одна не удержу,а там есть ремешки ,прям в ванну ставится,не скользит,хорошая штука конечно,но по ИПР ее не выписывают.Может кто-то смжет помочь купить такие ооочень нужные нам вещи.Сейчас поищу ссылки ...
Свете уже -12 лет ,тяжеловата становится..http://www.osobennie-deti.ru/0,2/pri...dlya-kupaniya/ сдесь есть такое кресло для ванны и туалета-помогите нам приобрести-это не роскошь...

Последний раз редактировалось АЛЛА, 14.05.2011 в 13:54.
АЛЛА вне форума   Ответить с цитированием