Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2013, 01:02   #8
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Здравствуйте наши дорогие друзья.
Сегодня к Машеньке приходила в гости сестричка и мои девочки много времени играли на улице и от души славненько повеселились.Последние дни Машулька хорошо занимается и у нас хорошие результаты: при стоянии Машенька может опустить на всю стопу обе ножки, жаль только, что при ходьбе не получается, поэтому по прежнему постоянно напоминаю доченьке как и что она должна делать.Также дома делаем регулярно массаж и купание в ванной, в водичке Машенька хорошо расслабляет ножки и мы делаем некоторые упражнения которые нам показывали в Чернигове и в Одессе. Машенька выучила цвета, фигуры и всем очень интересуется, просит чтобы я ей много читала сказок и каждый день мы много времени уделяем моторике ручек и рисованию. Начали изучать алфавит, вернее где какая буква, я Машульке называю букву, а она говорит она это или же нет, и первые пять букв алфавита мы уже знаем и с уверенностью показываем. Хочу сказать, что Машенька растет очень умненькой и старательной девочкой, и только благодаря вашей поддержке и помощи мы многого достигли.Ведь нам очень важны и нужны постоянные курсы реабилитации, благодаря которым убирается спастика мышц и организм укрепляется за счет физических занятий и как итог у ребенка формируются новые навыки и ребенок начинает делать движения без посторонней помощи.
Наконец-то мы уже забрали наши тутора и ортезы и теперь находясь в них Машеньке будет на много легче держать опору и аппараты не дадут доченьке сгибать колени и при походке она будет идти не на согнутых ногах.Также сдала справки в исполком о том, что ребенок нуждается в домашнем уходе чтобы начислили дотации по уходу за ребенком инвалидом, на работе продлила декретный отпуск еще на 2 года, и по уставу нового закона Машеньке присвоили подгрупу А и я сдала в соовбез мед.высновок по которому еще будет идти надбавка к пенсии, а то за 900 гривен ребенка особо не прокормишь и не оденешь, ну а о лечении и речи нету...
Финансовый отчет: наем машины на комиссию 300грн.Бобровица-Чернигов; когда забирали аппараты наем машины 300грн.Бобровица-Киев.
Дорогие друзья, я очень благодарна вам за помощь, СПАСИБО, что не оставляете нас наедине с нашей бедой! Машенька в таком возрасте, что есть надежда на хороший результат и на ее счастливое и радостное будущее и только благодаря вам друзья мы все преодолеем и все выдержим и вскоре добьемся заветной цели - Ходить ножками!!!

Машинькина мама вне форума