Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 16:51   #48
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Привет!! Мы уже в Украине. Приехали сегодня утром. Операция прошла очень хорошо!!! Но обо всем по-порядку.
Выехали мы 11 марта в 00-15 ночи. Украинскую таможню прошли без проблем, но вот росийскую... Обнаружили, что пасспорт мой не действительный, потому, что фотография была вклеена в пасспорт за 3 месяца до 25 лет. В украине этого никто не замечал и ничего мне не говорил, я с этим пасспортом сколько инстанций прошла..... И вот, меня хотели снять с поезда!!! Ужас свой я вам не передам словами...Вызвали начальника таможни - он говорит нет, собирайте вещи и все. Но потом все таки разрешил ехать дальше, только из-за ребенка. Миграционную карту, конечно, никто не пропечатал. Тоесть в Россию я вьехала не легально... Сказали, что 95% того, что на обратном пути меня все же с поезда снимут. Но это уже было не столь важно. На операцию мы все таки попадем. Это главное. Хотя страху было!!! Тут и так нервничаю из-за этой операции, а тут еще эти таможеники... вобщем сейчас вспоминается все с улыбкой. ))
Приехали в Калугу мы в половине первого дня. Там нас встречал Андрей, муж Наденьки Рыжик из овуляшек. Совершенно бесплатно отвез нас в Тулу!!! Не передать словами насколько стали родными Андрей, Надя, Семик и Коля. Это такая семья я вам скажу!!! Мы чувствовали себя ее частью. Честно. С ними встретились как с родными людьми. Очень теплая и дружная семья. Мама Наденьки очень вкусно готовит. ))) Обьедение )). Ну это я отвлеклась - продолжаю)))

В тот же день приехал доктор посмотреть Алечку. Наметил точки, которые нужно будет оперировать, а какие еще посмотреть под наркозом. Договорились встретится 12 марта в 9-30 утра. Операция началась в 11 утра 12го марта. Медсестра пришла и забрала Алечку на ручках в операционную... Операция длилась чуть больше часа. Наши метания по палате описывать нет смысла - все мы мамы и понимаем как это страшно - операция у ребенка. Через час, опять же на ручках, Алечку принес в палату анастезиолог. Рассказал как Алеке поддерживать головку и что делать потом, и вышел в соседнюю палату. Алечка проспала еще полчасика и проснулась. Первым ее словом было АВТО )))) (автомобиль). )))
Выходила из наркоза очень хорошо. Соавсем не плакала. Улыбалась . Аж слезы на глазах были от того какая она мужественная ))). В 2 часа мы были уже в номере гостиницы. На сл. день мы поехали на осмотр к докттору - все оказалось хорошо.
Алечка начала вовсю ползать и болевых реакций нет совсем! Честно, если бы небыло документального подтверждения о проведении операции - не верится, что она вообще была ))). Слава Богу!!!
Обратно нас опять забрал Андрей и т.к. рассчетный час в гостинице 12 часов дня , а поезд почти в 8 вечера, то поехали мы в гости к Наде и Андрею. Было очень по-0семейному. Я благодарю Бога, что послал нам на пути эту семью..
Обратно доехали хорошо. На таможне все прошло без проблемм. Никто мой паспорт не называл не легальным. А какту посчитали утеряной. ) Вот так мы вернулись домой. Теперь 2 недельки нужно полежать- поползать,а потом начинать немножко ходить. каждый час по 5 минут. И дальше больше. Всего Алечке зделали 13 проколов. 2 на лице, 1 на левой ручке, 10 на ножках. Отчет обязательно ночью напишу - сейчас нужно всем перезвонить рассказать наши новости. Спасибо, родненькие, что переживали, молились, ждали нас. Все прошло хорошо, благодаря такой поддержке. Спасибо большое!! А еще, в день операции было такое солнышко ясное!!! Спасибо вам за все!!!
Firefly вне форума