Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2022, 22:38   #8
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 338
Доброго времени суток! Чуточку новостей про Маргариту. Нашм новости про школу меняются со скоростью света. Как я писала ранее нас не хотят брать в обычную школу в 10 класс, но зная мать отказать не могли, но все же искали разные поводы от нас избавится, ведь ребенок-инвалид это проблемы для школы. Директор искал школы для инвалидов, где бы нас смогли взять, а зауч знает чаем общаемся и дружим просил на нас повлиять, даже нескольких учителей попросил нам позвонить... Мы живём в поселке, где все друг друга знают и новости разлетаются многовенно. Хотя заявление от меня приняли и даже расписание дали, но не успокаивались... Сегодня все таки нас переводят в другую школу на дистанционное образование, завтра едем для общения с директором и психологом. Ритуля очень расстроилась и распереживалась
Успакаиваю ее тем, что если будет тяжело и все плохо, бросим школу и на след год пойдем в лицей. По закону дети должны учится до 18 лет, хотя для детей инвалидом есть поблажки. Посмотрим...
Сегодня от центра пришел вопрос на бронь номера, приедем мы или на наш номер есть желающие. Решила пока бронь не снимать, отправила задаток. Очень надеемся, что все получится. Фонд проводит акцию дети вместо цветов, где собраны деньги пойдут на Риту. Даже в нашей школе проводится эта акция, а ещё мы сняли ролик для Басты, он приезжает в Ростов и фонд хочет попросить его нам помочь. Держим кулачки).
А пока Ритуля чуть грустит, малая решила брать от лета все)). Общество инвалидов давала билеты в аквапарк и возила на базу для рыбалки. Ритуля отказалась, а вот младшая лягушка нет. Теперь лечим сопли, кашель и сидим на больничном. Тяжело когда девчонки домацелыми днями, успевают и поругаться и помериться. То хотьбабушка брала, то одну то другую. А сейчас бабушка не удачно подтягивала Риту на стуле и уронила стул на ногу и как в фильме: заснул, очнулся, гипс. Теперь у меня не один огород, а два,(((. Вот такие новости в нашей деревне.
Верим в чудеса. До поездки меньше месяца и самостоятельный сбор равен 150.300.
Спасибо всем кто нам помогает. Всем мира и добра
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием