Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 09:40   #65
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
ОТ КАТЕРИНЫ (Журавлик.ру)

Утром среды встречалась с Олей, передала микамилк и памперсы для сынишки Светы со склада (Аня, огромное спасибо тебе за подготовку этих нужностей со склада, в следующий раз даю слово не опаздывать ).
В 8:13 Покров встретил меня пустой обледенелой платформой и крохотной станцией, уныло смотрящей на мир темными окошками.
-27С.
Несмотря на теплейший пуховик, две пары перчаток, угги почти по колено и позитивно-полосатый термос с горячим сладким чаем (который опустел еще на подъезде к Орехово-Зуево) холод обжигал. На платформе меня встречала безумно худенькая девочка с огромными глазами, одетая в тоненькую, практически летнюю куртку (другой у неё нет) и кроссовки (зимние сапоги, как она призналась, окончательно развалились с неделю как, а чинить их не на что). Теплой шапки у неё тоже нет. И при этом на свою последнюю зарплату - с января ее увольняют - она собирается оплатить долг за элекртичество в доме мамы и сестренки!
Знакомство меня по-настоящему тронуло: Оля очень добрый, светлый, и бесконечно скромный человечек, который совершенно не держит зла ни на отца ее сынишки, который даже алименты не платит (не с чего), ни на маму, фактически спихнувшую заботы о дочери на плечи государства и при этом попрекавшую единственную, на сегодняшний день, кормилицу всей семьи тем, что она поздно возвращается с работы, из-за чего она вынуждена была уехать (уже не в первый раз).
Сейчас она вместе с сыном живёт в Покрове, снимает небольшую комнатку у женщины, муж которой умер полгода назад, а младшая из дочек с рождения серьезно больна.
Денег с большим трудом хватает даже на еду ей и сынишке - а она ничего не просит для себя, все сестре.
Прибавьте к этому ужасающий кашель.
Вы все еще думаете, что отсутствие внедорожника под окнами или новой песцовой шубы - это жизненная проблема? А вот Оля убеждена, что глобальных проблемм у нее нет и она выстоит в борьбе с системой, сможет решить свой вопрос с жильём, сумеет вылечить мать, помочь сестре и дать хорошее образование сынишке.
Уезжала я с очень тяжелым сердцем.
Если все сложиться, в один из ближайших выходных с Катей на разведку к ней домой съездим, посмотрим что и как, к тому моменту постараюсь пуховик и сапожки купить, остальных теплых вещей нет и, как я понимаю не предвидиться
Даст Бог, картина прояснится.
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru
Енот вне форума   Ответить с цитированием