Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2017, 20:43   #89
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Всем добрый вечер. Сегодня настал тот день, который Рита боялась больше всего. Ночь мы уже не спали, переживали очень за снятие спиц. И как я только не хотела сгладить обстановку, говорила, что спицы само рассасывающие и что под наркозом будут снимать. Рита все понимала и знала, что все это обман.
Сегодня в 8 утра, мы уже стояли под кабинетом доктора и ждали... Первым делом нам распилили гипс. Процедура не из приятных- пила, как дерево пилит по гипсовым повязкам , только от одного вида зубцов становиться плохо. Помимо пилы используют большие кусачки, которые не менее страшные. Тут конечно без мокрых глаз не обошлось.



Гипсы, было принято снимать с обеих ног. Ножки очень похудели, как и в прочем сама Рита. Зрелище не для слабонервных, ноги не мылись после операции и были все в кровавых потеках, швы в ранках и синюшного цвета. Но и самое страшное, из пятки и сбоку стопы торчали спицы (проволока с крючками), которые предстояло вытянуть из ноги.


Гипсы снимают в гипсавальне в нашем корпусе, а вот спицы в хирургии в другом корпусе. Рита боялась идти так далеко, боялась что что то случиться с ее ногами. В перевязочное ее уже ждала хирургическая бригада. И вот тут началось самое страшное. Ритульку я ждала за дверью. Прошло пол часа, как она там мои нервы сдали и я заглянула за дверь. Врача не было, он не пришел еще, а медсестра обрабатывала Ритульке швы и убирала корочки с кожи. Ноги уже не выглядели ужасно, но все же спицы торчали. Рита вся уже извелась. У нее от страха снова поднялась температура. Как только пришел доктор, то через пять минут все спицы были вынуты пласкагубцами без боли с малой потеряй крови.


Рита сказала было совсем не больно. Одели нам тутора и отправили на контрольные снимки. Через два часа доктор принес наши фотографии, повесил фото на окно и начал рассказывать что где. Конечно я не чего не поняла. Главное, что я услышала, что все хорошо. Теперь через месяц еще один снимок будет. Приняли решение сегодня одеть турбокаст на две ноги. Теперь Ритульке можно купаться, чего она так долго хотела.


Полностью на ноги нам не разрешили вставать. Разрешат только 18 июня.
С по неделька мы начали заниматься с учителем, чтоб догнать школьную программу. У всех детей каникулы, а у Риты уроки и домашние задания.

Нужно 115 000 рублей

Собрано 76 627 рублей,
Осталось собрать 38 373 рублей
СПАСИБО ВАМ НАШИ ВОЛШЕБНИКИ. ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ И ЧУДЕС.

По основному счету сбор совместно с БФ" Николая Чудотворца"

нужно: 549 560 рублей
Оплачено 302 126
Осталось собрать 247 434 рублей.

Последний раз редактировалось zabeivorota84, 02.06.2017 в 22:38.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием