Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2008, 19:19   #52
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
Ответ: САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (история жизни одного малыша)

07 июля 2008 года.
Операция закончилась, всё нормально, но Русика до утра оставили в реанимации, сиделка с ним.
Теперь по порядку.
Вчера Руслан принял причастие. Наталья Егоровна разбудила его утром, и с утра не емши пошли в часовню. Отстояли службу, потом всех причастили, Руслан вёл себя тихо, всё вокруг разглядывал. Пока шли назад, он сильно зевал, спрашивал: «зачем мы туда ходили?», НЕ ему объясняла: «Чтобы попросить у Боженьки благословения на твою операцию, чтоб ты рос здоровеньким», Руслан спросил: «А кто такой Боженька?», и НЕ ему вкратце пересказала Новый Завет. После обеда они погуляли полтора часа по парку, потом ему сделали клизмочку, потом НЕ его накупала, любит он купаться, положила спать и врачи сказали утром не будить, а дать выспаться. Проспал Руська сегодня до 10-30. Потом к нему пришли гости. Когда были на консилиуме, то познакомились с женщиной и её сыном, она очаровалась Русланом, узнала где лежит, какая палата и сегодня она (я к сожалению не спросила имя) пришла с сыном навестить Русланчика. Принесла подарки, гостинцы, они не знали, что сегодня операция, но пока было время побыли с Русланчиком, потом пришел Федя, это знакомый одной девушки, которая с дочерью лежала зимой вместе с Русланчиком, с девушкой расстался, а Русланчик запал ему в душу. Федя навещает его почти каждый день, а сегодня взял отгул, чтоб поддержать и побыть подольше. Весь день НЕ ему не говорила про операцию, а когда их вели на операцию, то сказал, что это временно, он поспит в другой палате, а проснется в своей. В 14-00 НЕ и Русланчика вызвали в предоперационную палату, чтоб сделать укол на сон, а потом дать наркоз. НЕ с Русланом были в палате, Федя за стеклом, вот такой вот компанией пришли на операцию, анестезиолог сделала укол, Руська и с ней «позаигрывал», но не уснул, впадал в сон-прсыпался, НЕ всё время была рядом, держала его а руку, а он ей сказала «Наташа, я всё понял». Тут пришла анестезиолог и говорит: «Ну ты и крепкий орешек, но будем уже забирать» и забрали его голенького, сонного на руках в операционную. Я разговаривала с НЕ в начале шестого вечера, ещё не было известий, потом перезвонила, а она уже с ним, говорит: «Мы только с тобой поговорили, я положила трубку и меня вызвали». Со слов врачей операция прошла успешно, ОБОШЛИСЬ БЕЗ АППАРАТА ЕЛИЗАРОВА, обнаружилось различная степень поражения суставов, т.е. на одной ноге сильнее, а эта нет, поэтому он сейчас в гипсе. Пока спит периодически просыпаясь. Будем ждать как выйдет из наркоза, дай Бог, всё будет хорошо.
Вот ещё, забыла написать, до этого разговаривала с Любой, она говорит, что дала ему разукрашку и он сам НОЖКОЙ разукрашивал и все сделал отлично, почти не вылазил за рамки, сказала, что оставила эту картинку, Лена сфотографирует и потом выложим его «художества».
Мир в ладошке вне форума