Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 12:03   #132
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет.
Карина продолжает усиленно заниматься и уже появились небольшие успехи - с появлением силы в ножках , вчера Каруська уже смогла подняться по небольшим ступенькам без моей поддержки , я только делала вид , что держу ее за хвостик из волос . На ЛФК большое внимание сейчас уделяем тренировке равновесия, усилению выдержки мышц . Конечно не всегда получается все так, как хотелось бы мне и Карине, но думаю со временем у нас все получиться. т.к. после гипса прошло только чуть больше месяца. Когда мы занимаемся с Каруськой в костюме Гравистат - во время занятия с нее выходит 10 потов, видно что ребенок получает очень большую нагрузку. Но так как Каруське не жалуется на усталость занимаемся по максимуму. Карина так и продолжает покорять пандус, когда поднимается в отделение и испытывает большое удовольствие от того, что она это может сделать самостоятельно без посторонней поддержки.

Не смотря на все физические нагрузки , мы конечно же не забываем развиваться в направлении чтения, математики и письма. На данный момент Каруська уже довольно хороши читает, пересказывает прочитанное, пишет печатными буквами, делает звуковой анализ слова, знает какие звуки глухие, какие звонкие , а вот математика нравиться Каруське больше всего - сейчас она уже правильно пишет цифры до 8, прибавляет и вычитает единицу от числа. Иногда мне кажется, что этого мало, но потом вспоминаю, что ей только исполнилось 5 лет...

Купили билеты на обратный путь в Донецк на 17 июня , конечно не все так просто в летнее время сделать - пришлось долго объяснять , что у нас не получиться ехать на верхней боковой полке в плацкарте и нам предложили снять бронь на два места в купе верх и низ, но т.к. одну ночью на полке я Каруську оставить боюсь, т.к. в течении ночи ее нужно постоянно поправлять , чтобы не свалилась, поэтому я взяла только одно место нижнее, как нибудь посижу одну ночь с ней рядом, ничего страшного .
Поступления
+ 500 грн
Спасибо большое за помощь для Каруськи!!!
Катя-Катерина вне форума