Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2009, 17:44   #161
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Буду описывать только произошедшие события, без дат и времён, т.к. уже их не помню.

1. Опять Раиса собирала собрание по поводу Веры, у которой опять нашли вшей. Оказывается, что она раньше сожгла постельное и верхнее бельё, а нижнее нет. Звонили дочери Веры - Юле, которая когда-то недолго пробыла у нас в приюте (Раиса выгнала её за поведение), которая сейчас живёт на какой-то стройке в Москве. Юля сказала матери, что в Москве она её к себе не возьмёт, а на вокзале теперь жить не дадут, так что пусть она едет куда хочет. Вера расплакалась в очередной раз. На следующий день Раиса должна была посадить её на автобус... . Утром ей опять стало жалко умственно больную пожилую женщину, и она опять её оставила "в последний раз".

2. В субботу и в воскресенье утром приезжали волонтёры с форумов "Отказники" и "Красногорье", чтобы везти продукты в приют. На трёх легковых машинах забрали почти всё (не вошло около 50 кг йогуртов), за что их благодарим и подаём записки о здравии Дмитрия, Галины и Дмитрия. Жаль только, с моей точки зрения, что они все то ли постеснялись, то ли не захотели пристально рассмотреть жизнь приютчан.

3. В воскресенье же приезжали в приют ещё две машины с вещами и двумя компьютерами, с неизвестного мне форума, которые узнали про нас в сети. Они же активно помогли положить Мишку с Раисой в больницу, проведя за этим занятием весь день.

4. В субботу произошло значимое для нас событие: первый человек из приюта получил паспорт в Кимовском паспортном столе. Им стал Саша (самый высокий на фотографиях). И хотя сотрудники паспортного стола пока отказались фотографироваться при этом важном событии, мы не теряем надежды, что когда-нибудь отношения между нами станут доброжелательными.
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием