Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2014, 20:13   #131
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Прошу прощения за длительное молчание. Под конец года накопилось много различных вопросов, поэтому я занималась их разрешением. В середине декабря ездили с мамой в Витебск в ортопедическую мастерскую, чтобы заказать обувь. Надеюсь, что она скоро будет готова, т. к. та, в которой я хожу сейчас по дому, совсем износилась и ремонту уже не подлежит.

А ещё мне пришел замечательный подарок от Снегурочки с форума "Ева.ру". В подарке были две книги, полотенце, тутора на голеностопные суставы и много сладостей. Правда, сладости не дожили до Нового года, т. к. мы с мамой большие любители сладкого. Огромное спасибо за такой замечательный подарок!



Погода сейчас по-настоящему зимняя - выпал снег, ночью сильный мороз. На улицу я пока не выхожу, т. к. я не совсем здорова - хронический тонзиллит даёт о себе знать. Но до наступления сильных холодов я каждое воскресенье ходила в церковь, а после служения мы общались с друзьями.



Впрочем, небольшие недомогания не мешают мне заниматься ЛФК. Также я хожу на беговой дорожке и делаю наклоны на вертикализаторе. Сейчас колени выпрямляются получше, чем месяц назад, но работы еще много.



Две недели назад на сайте Брестского реабилитационного центра "Тонус", где я теперь могу пройти лечение, появился прайс-лист. Цены доступные, практически в 2 раза ниже, чем для иностранных граждан. Однако, меня очень расстроило то, что не получится позаниматься на "Локомате", т. к. он не подходит для меня по параметрам. Есть 2 вида данного тренажерного комплекса - детский и взрослый. В "Тонусе" как раз детский. Он предназначен для детей с длинной бедра от 21 см до 35 см. У меня же длина бедра 40 см.

Вот я и задумалась, ехать мне на лечение в "Тонус" или нет. Ведь я хотела позаниматься именно на "Локомате", чтобы отработать правильный стереотип походки. Но, увы, это невозможно. Можно, конечно, пройти лечение и без "Локомата", но в таком случае результат будет ниже. Притом, в "Тонусе" нет некоторых процедур, которые я постоянно проходила в ЕЦДКС - грязелечение, водолечение (ванны или бассейн на выбор), ультразвук. Тепловые процедуры для снижения мышечного тонуса предоставлены только парафином, который я теперь делаю в домашних условиях.

Как бы мне ни хотелось проходить лечение поближе к дому, но я решила и дальше лечиться в ЕЦДКС, т. к. для меня важнее всего результат. В Евпатории меня не первый год ведут и лечащий врач, и инструктор ЛФК. Они хорошо меня знают, я с ними периодически консультируюсь по телефону и через интернет. Притом, специфика лечения в 4 отделении в ЕЦДКС в том, что там восстанавливают детей и взрослых после операций и гипсования, учат их заново стоять и ходить. А для этого необходимы определённые знания и опыт, которые есть далеко не у всех врачей и инструкторов. Я же с самого первого курса лечусь именно в 4 отделении.

После новогодних праздников я запрошу новый счёт на оплату лечения и затем возобновлю сбор средств. Надеюсь на понимание и поддержку.

ОТЧЁТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
15.11.2014 - 40.000 BYR (Номер МТС)
22.11.2014 - 150.000 BYR (Номер МТС)
Брат проверил карту Сбербанка. Было 2 поступления. К сожалению, не знаю, когда именно были эти поступления.
+2.000 RUB
+900 RUB
На 30.12.2014 года собрано 122.964 RUB.

Всем огромнейшее спасибо за помощь и поддержку!

baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием