Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2009, 14:41   #1
alena1984
 
Сообщений: n/a
Настенька, год и 10 мес - миксоидная липосаркома


Здравствуйте!
Хочу рассказать историю маленькой украинки Настеньки Топорковой.
Я узнала о ней на сайте Донор.орг.уа. Там была очень скудная информация о состоянии и болезни девочки. А еще оказалось, что больше нигде в интернете не размещена ее история.
На первый взляд все просто - в 2,5 месяца мама заметила шишечку на спинке малютки, со временем шишечка стала расти. Родители обеспокоились, начались обследования, анализы, операции по частичному удалению опухоли. Было поставлено несколько диагнозов. Окончательный - миксоидная липосаркома. Раковая опухоль мягких тканей спины. Но сложность в том, что опухоль постоянно растет. Она давит на спинной мозг малютки, воздействует на легкое, проросла в сердечную вену. Родители пытаются всеми способами помочь доченьке. В Донецкой онкологической больнице оперировать отказались, сославшись на возраст и сложное состояние опухоли. Родители поехали для консультации в Израиль. Там были проведены обследования, но оперировать тоже не взялись. Посоветовали химиотерапию. После этого папа девочки с документами, заключением и образцами опухоли поехал в Москву, в НИИ им Блохина. Врачи согласились провести операцию, при условии, что упухоль отреагирует на химию. Согласие было дано устно, подтверждение на проведение операции, как и счет на операцию, дадут только после обследования в областной клинике. Предварительно получить счет на операцию нельзя. Как раз сейчас мама с Настенькой находятся в Детской областной больнице им Калинина, где взяты анальзы. Сегодня будет сделана компьютерная томография. Ее будут сравнивать с израильской КТ. Станет ясно, как реагирует опухоль.
Родители в отчаиньи - предприятия, фонды, организации, куда мы писали - молчат. В стране кризис. Но не зависимо от того, какие будут анализы и заключения, родители настроены на операцию. Ее нужно сделать как можно скорее. Пожалуйста, мы очень надеемся на Ваше понимание, поддержку и помощь.
Выкладываю документы (увеличение по клику)

Реквизиты пока не выкладываю, буду ждать разрешения модераторов.
  Ответить с цитированием