Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 02:13   #1
Tanuwa77
 
Сообщений: n/a
Кристина Муратова - срочно нужны деньги на операцию на позвоночник

Кристине Муратовой 24 года. У нее страшная болезнь - спинально-мышечная амиотрофия Верднига-Гоффмана. Вот что сама кристина пишет об этом:
"это значит, что я не могу ходить. Во всех медицинских справочниках таких людей называют тяжелыми инвалидами. Болезнь прогрессирующая. Суть ее в тотальной слабости мышц.
И все бы ничего, со всем можно смириться и жить, но жуткое и неостановимое искривление позвоночника поистине превращает мою жизнь в ад. Оно порождает очень сильные боли во всем организме; в первую очередь страдают органы пищеварения. Все в теле зажато, везде плохой кровоток, к животу бывает даже больно прикоснуться. Я сижу целыми днями в одном положении, при этом болят кости бедер и лопаток; постоянные головные боли и головокружение; от плохого кровоснабжения постоянно немеют и отекают ноги. Я могу сидеть только облокачиваясь на что-либо, а лежать я могу только на одном боку...
Все ужасы моей жизни и ощущений, связанных с искривлением позвоночника, я могу перечислять очень долго. Боль не просто стала моей спутницей, она стала частью меня! Не бывает и дня без боли. Я всю жизнь жила со знанием, что ничего нельзя изменить, что я обречена на эти вечные муки; я разучилась улыбаться… Я каждый день молилась только об одном – чтобы все быстрее кончилось, чтобы Господь призвал меня к себе.
Но Он, видимо, услышал мои молитвы и дал шанс взглянуть на мир иначе. Он послал мне информацию о том, что в городе Хельсинки делают операции по коррекции даже самых запущенных форм сколиоза. И многие девушки с аналогичным диагнозом уже успешно прооперированы, и живут теперь в своем «новом» теле! После таких операций искривление более не прогрессирует. Операция очень дорогостоящая – от 30 до 50 тысяч евро. Точная стоимость ее будет известна только после предварительного обследования, которое будет стоить 1000 евро."
Обследование было проведено и был выписан счет на 42 000 евро. Деньги надо было собрать за лето. Такую сумму Кристина не собрала и обратилась в Израильскую клинику.
"Спустя пару часов мне ответил сам хирург. Потом мы несколько недель очень детально все обсуждали, он мне звонит, разговаривает, все лично объясняет. Очень поражена таким вниманием! В общем, он общался в своей клинике и с реаниматологами, и с анестезиологами, они мне тоже звонили. Изучили мои снимки, результаты анализов, которые я им отправила... И было решено, что операция может состояться и у них.
Вот буквально несколько часов назад, мне был прислан счет - абсолютно все процедуры и проживание (я и мои родители) включено и сумма составила 30 000 Евро.
Есть еще одна проблема... у доктора операции расписаны на несколько месяцев вперед. В Израиле 8 сентября Новый Год... и в операционной нашлось для меня место только 19 сентября! Потом - только середина октября, когда я уже не смогу ехать...
Я мечтаю сделать эту операцию еще и по другим причинам. Дело в том, что я обожаю языки. Я закончила университет с красным дипломом по специальности переводческое дело (языки: английский, испанский, арабский). Я мечтаю работать переводчиком-синхронистом. Но с моим заболеванием на официальные деловые переговоры мне не попасть.
Пожалуйста, помогите мне изменить к лучшему мою жизнь, полную печали и горя. И я буду молиться за всех, кто проявит свое участие в моей судьбе, до конца своих дней! Друзья!!! Успех этой операции зависит от того, в каком состоянии я на нее поеду! Сегодня, пока мой позвоночник еще подвижен и искривление поддается хорошей коррекции, доктора обещают мне хороший результат. В следующем году мои легкие могут просто не позволить мне делать эту операцию… И мне останется лишь медленная и мучительная смерть!
Помогите мне, пожалуйста!"
Кристине необходимо до 19 сентября собрать на операцию 1 042 000 рублей.
Все документы и реквизиты находятся на страничке Кристины сайта Предание: http://www.predanie.ru/blago/54206/

Большая просьба не только о материальной поддержке Кристины, но и об информационной, и молитвенной. Спасибо!
  Ответить с цитированием