Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2013, 00:09   #137
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Вот и пришло время, когда пора подводить итоги нашего пройденного лечения, которое длилось в этот раз долгих 110 дней.... В этот раз, время проведенное в гипсе, выдалось нам намного сложнее , чем в прошлом году... Много раз приходилось перегипсовываться, пилить гипс, бессонные ночи, слезы, обиды....38 дней в гипсе показались мне вечностью...Карина резко повзрослела, а вот у меня появились первые седые волосы...После снятия гипса начался тяжелый момент восстановления, а это поверьте очень тяжело , когда ребенка заново учишь всему тому, что он мог , но только старались , чтобы все это Каруська делала правильно...Очень тяжело слышать от пятилетнего ребенка о том, что ей сняться сны о том, как она красиво ходит, слышать о том, что уже в юном возрасте твоя дочь понимает , что такое страх и просит помочь ей избавится от него...Но когда твой ребенок в очередной раз делает самостоятельные шаги после гипса, когда появляются новые навыки, о которых раньше только приходилось мечтать — хочется кричать на весь мир от счастья, хочется , чтобы все вокруг это увидели и порадовались вместе с нами...Сейчас пишу эти строки, а у самой ком в горле стоит, вспоминая о тех днях, которые мы провели здесь...

Но главное, что все это было пережито не зря... главное то, что все таки получилось в очередной раз добиться результатов... главное, что у Карины сбылась ее мечта- и она теперь может ездить на самокате... главное, что ребенок, заходя в церковь, перестал просить у Боженьки только об одном— помоги мне начать ходить...

В этот раз я еще поняла, что здесь Карина не только учиться физическим навыкам, здесь моя девочка учиться быть доброй и внимательной к тем, кто слабее ее... много раз я обращала внимание, с какой добротой и нежностью она обращается с теми детками, которые физически очень слабы и всегда готова прийти к ним на помощь, если это понадобиться. Хочу сказать большое спасибо тем семьям, которые жили рядом с нами - у нас была крепкая и дружная семья, которая разделяет все горести и радости вместе...Благодаря такому сплоченному коллективу мы все вместе пережили трудности, которые были..

Но несмотря на те трудности, которые мы прошли в момент , когда были ножки загипсованы и в момент восстановления, спустя месяц Карина начала уже показывать новые результаты, и какая же у нее была радость, когда все -таки получилось ездить на самокате...ездить, как обычные дети — держа равновесие одной ногой и отталкиваясь другой...Ради такого момента счастья ребенка, стоило вышеописанное пережить и стремиться только к лучшему.

А еще хорошая новость ждала нас на этом курсе — у Карины полностью закрылось овальное окно в сердечке, из за которого Каруське, сразу после рождения поставили порок сердца, а вот сейчас уже с легкостью можно вздохнуть и спокойно откинуть эту проблему навсегда...Вот так медленными шажками мы уходим от наших проблем...

Я не устаю верить в свою маленькую девочку, и очень хочу, чтобы все таки нам удалось избежать хирургических вмешательств... я очень и очень в это верю...

Ну, что... Карина уже устала от бесконечных , долгих и очень трудных занятий , поэтому ждет с нетерпением отъезда домой...осталось совсем чуть -чуть и мы уже уедем..

Хочу поблагодарить всех людей, которые помогли нам осуществить это лечение, поддерживая нас ... Спасибо Вам большое за добрые и отзывчивые сердца, за Ваши пожелания и веру в мою девочку... спасибо , что в те тяжелые для меня дни у многих находились слова поддержки, которые придавали мне сил и уверенности... Спасибо Вам за все, что Вы для нас делаете... Пусть каждая радостная улыбка моей Каруськи от новых достижений, вернется в Ваши семьи в десятикратном размере...

Извините за такой эмоциональный пост, но мне очень хочется передать Вам то, что я чувствую в данный момент....

Но, слова словами, а вот небольшой ролик поможет Вам больше понять, что происходило с моим маленьким бойцом все эти 110 дней...

http://youtu.be/AqJ9hPsGR70

Поступления + 3000 руб на билайн

+ 100 грн на карту

Спасибо большое всем за помощь!!!!!

Последний раз редактировалось Катя-Катерина, 15.06.2013 в 00:12.
Катя-Катерина вне форума