Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 20:40   #69
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Цитата:
Сообщение от Ksu Ksu Посмотреть сообщение
а умственно Карина полностью сохранна, да? говорит хорошо?
Извините, что сразу не ответила Вам, почему то только сегодня увидела Ваше сообщение..
Да , Карина уже даже очень хорошо говорит. Она выговаривает все буквы, букву Р она начала правильно произносить в 2,6 года...
Сейчас она рассказывает с интонацией стихи, поет песни , считает до 10 хорошо, а вот до 20 немного путается . Знает все буквы алфавита, вот только ни как не может понять, как буквы нужно складывать в слоги, но слово МА - МА читает очень хорошо... я так думаю, что просто запомнила как оно выглядит.
В умственном развитии она даже опережает многих своих сверстников, игрушками Карина как то с детства особо не любила играть, она больше любит книги... Вот я ей и читала, и на логику занятия мы постоянно делаем, и запоминаем маленькие рассказы, а потом пересказываем их...
Сейчас она отвечает на вопросы сложными длинными предложениями с объяснениями....Тьфу- тьфу - тьфу... стучу по дереву.. с этим у нас , слава Богу проблем нет... вот только ножки... еще нужно много работать, и Карина , я в этом просто уверена пойдет в обычную школу... А сейчас нам многие пророчат, что Карину мы еще увидим на обложке какого нибудь модного журнала.... даже врачи в Трускавце мне говорили, что нужно попробовать сделать Карине портфолио и разослать по рекламным агентствам... Вот только руки до этого у меня ни как не доходят...
Катя-Катерина вне форума