Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 19:31   #79
Юлия-мама Антошки
участник
 
Аватар для Юлия-мама Антошки
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 135
Здравствуйте! Спасибо ВСЕМ, кто следит за нашими новостями и заходит к нам в темку.Сегодня Антошка чувтсвует себя уже лучше. Слава Богу!
С утра ходили на улицу – взяли с собой не коляску, а ходунки. Так как после операции многие рассеченные спастичные мышцы стали слабыми , а другие мышцы стали по новому работать нужно качать их и больше ходить , чтобы привыкнуть к новым амплитудам движений и выносливости.
Конечно мне было не легко сначало- пройдется Антошик 5 -10 мин. И устает – на руки просится. Потом опять топать проситься, но ничего..теперь будем чаще ходить за ручки и в ходунках. При ходьбе колени сильно уходят во внутрь, что сказывается на голеностопе , особенно с левой стороны – видно как хромает на левую ногу и немного на лево перекосило. Теперь я понимаю почему нам в санатории ортопед предлогал носить свош - вышла деформация в тазобедренном суставе, которая раньше сдерживалась спастикой и не проявлялась. После операции вся надежда на реабилитацию , которая поможет накачать мышцы, растянуть и привыкнуть к новым движениям.
+100 гривен Большое Спасибо за помощь для моего сыночка!
На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано : 19046 гривен
Осталось: 3391 гривна
Юлия-мама Антошки вне форума