Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 03:55   #38
Lesja
участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 63
Ответ: Стань другом ребенку

Вот, как я предполагла, жуть, черепашка - не ребёнок, но сделать что-то нужно, то-то она бедная судорожно всплывает, дышит, сколько позволяют мышцы и на дно, потому и вялая...причем аквариум стоит на подоконнике с открытой форточкой...ужасть...

Цитата:
Важно помнить, чтон хотя черепахи большую часть времени проводят в воде, все-таки это не рыбы, и суша им нужна обязательно. Содержание в неволе: Для мелких черепах V аквариума должен быть не менее 15 л. Уровень воды должен быть не менее 25 см. Для черепах длинной панциря 20-30 см --- V аквариума: 150-200 л. Для 30-35 см --- не менее 300 л. В террариуме должна быть электролампа. T воды - 20-28 градусов. T воздуха - 20-30 градусов.Для аквариума необходимы крупные камни или коряги, чтобы черепахи могли вылезать из воды. Воду для замены необходимо отстаивать не менее двух суток или в крайнем случае воспользоваться кипяченой. На дно аквариума лучше положить среднего размера гальку.
Могу мужа попросить склеить в субботу терарриум прямоугольный, до этого навряд ли сможет, но увезти его не смогу, у меня ещё три больших мешка для мальчишек. Дима, если ты можешь помочь вывезти это от меня, то я могу всё подготовить, лампу куплю, Надю попрошу замерить подоконник или посмотреть место на столе, карягу поищу или куплю, если не дорого.
Там есть какая-то хитрая дорога от Кунцево до Выхино - 20 минут, а может и не хитрая, а по МКАДу. Получится?
Lesja вне форума   Ответить с цитированием