Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 02:12   #83
Мир в ладошке
Волонтерская группа
 
Аватар для Мир в ладошке
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 385
13 февраля 2009 года.
Итак, операция прошла хорошо. Ночь Руслан провел в реанимации, а 12-го утром его перевели в общую палату. Руська совсем не плакал и не кричал, в отличие от других деток в палате, его немножко тошнило и пару раз вырвало. Он крепко проспал два часа, потом нужно ыло идти на перевязку. Ручка не в гипсе, а с перевязкой и на лангетеке. По моей просьбе врачи продиктовали сиделке, что именно было сделано: " Устранена сгибательная контрактура (правой руки) лучезапястного сустава, кожная пластика на левой ноге (стопе)"
Что мы имеем- пересажена мышца на руке и выпрямлена кисть, подробностей не знаю, но сиделка сказала, что кисть не в повязке, а прямая и нормальная лежит на лангетке (жаль нет фото), на еревязке он немного покаризничал, его просили пошевелить пальчиками, но он не стал ничего делать. Потом отдохнул, попросил кушать, врачи не разрешали, но Наталья Егоровна покормила его йогуртом и печенькой, о повеселел, попросил телефон поиграть, и тут она заметила, что он клавиши сам двум пальчиками нажимает, она позвала врачей-лечащего и кто оперировал, все прибежали с фотоаппаратом, опять фотографировали, и были приятно удивлены, что всё идет по плану.
Пластика на левой ноге-что-то им не понравилось как зажило, какое-то образование на коже (типа рубцовки шва), сначала было небольшое, но тенденция к увеличению намечалась и все убрали.
По поводу правой ноги, я писала ранее, что будут переделывать, но ИЮ пока против, будут наблюдать, работать, менять аппарат, но пока операции не намечено. Руслан вёл себя после реанимации очень хорошо, всё-таки операции на ножки были сложнее, сейчас у него нет гипса, наверное ему уже не так непривычно отходить от наркоза, как это было ранее. Сегодня НЕ ему рисовала, а он описывал нарисованное, настроение было хорошее, к вечеру Не ему поставила обезболивающую свечку, а когда я звонила они ждали укола на ночь, удалось даже поговорить с Руськой, голосок хоть и уставший, но не капризный, просил приехать, я по нему очень соскучилась, попытаемся вырваться к нашему Солнечному мальчишке.
Спасибо всем за молитвы и кулачки, у нас всё получится.
Мир в ладошке вне форума