Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 17:35   #23
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Цитата:
Сообщение от Машинькина мама Посмотреть сообщение
Привет девченки! Смотрю и душа радуется за ваши новые результатики,так держать и все у вас получится. Натусь очень жаль,что у вас сорвалась операция,но с такими делами лучше не шутить,пускай Сашенька окончательно выздоровеет и немножко окрепнет,а уж потом опять планируйте дату операции.Хочу сказать,что по сравнению с прошлым разом когда мы вас видели Алечка лучше стала произносить слова и такая взросленькая стала.А ты умница,что проводить такие с ней занятия.Мы недавно с лечения и нам воспитательница говорила,что в таком возрасте как наши детки надо давать нашим чадам задания именно на сравнения большое-маленькое,круг-квадрат и пускай учатся различать,а также очень хорошо давать картинки с изображениями животных и спрашивать у малышки чтоб она показывала где чья мама,где чей домик.У меня Машенька по началу путалась и с трудом находила,а уже по окончанию лечения немного лучше разбиралась.Ты пожалуйста не обижайся,я просто хочу чтоб ты попробывала не говорить постоянно какую ты даешь фигурку,а просто просила Алечку чтоб она сама попыталась найти куда надо класть на круг или на квадрат причем цвет красненький можешь не менять,ну конечно-же это не сразу у малышки может получится,но ты по началу подсказывай и с твоей помощью оно быстренько войдет в курс дела.Ну не знаю помогла я вам или чем-то обидела,но если что то прошу заранее извинения.Да,а папе вашему можно только позавидовать такой супер-классный массажист достался,ты спроси если у Алечки нет следующего пациента и очереди на запись,то я следующая !!!!!!!!Вы молодчинки.
Привет Людась! Прекрати извиняться - я этого не люблю! )))) Тем более, когда ты хочешь помочь )))).
У нас немного другая задача - нам нужно не просто понимать и различать (к слову, Алечка эт о делает на УРА )))) ) а НАЗЫВАТЬ предметы. Тоесть развивать речь. Чтоб ребенок не молча делал действие (так можно сформировать аутичные черты) а проговаривал свои действия. Пока это делаю я - но бывает Алечка подключается. Спасибо, что написала!!! Покажи видео Машустика!!! Я сильно соскучилась - покажи как вы занимаетесь Очень интересно! Бум опытом делится )))
Firefly вне форума