Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 17:32   #126
mama vadima
участник
 
Аватар для mama vadima
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 232
Всем привет, спешу поделится нашими новыми новостями .
Наша поездка в санаторий состоялась благодаря помощи очень-очень хороших людей, которые помогли нам собрать такую большую сумму!!!

Я очень благодарна Всем! Сумма для нас нереальная. Путевка, дорога, дополнительные расходы на лечение... Спасибо Вам большое!!!

Мы многому научились благодаря лечению в Трускавце и в Евпатории.

Сейчас Вадимчику самое главное научится правильно делать шаги, и ни в коем случае нельзя ползать и становится на четвереньки, как это было раньше. С помощю гипсования Вадимчику растянули приводящие бедра, разогнули колени, и сейчас он может с увереностю ходить в ходунках и не боятся, что он может упасть.

Раньше, при согнутых ножках, он мог сделать несколько шагов и быстро уставал.

Инструктор ЛФК нам показал, какие занятия дома я должна делать. Я специально пошила мешочки с песком, для того, чтобы перед разработками на полчаса ложить Вадимчика на укладку, мешочки ложатся на коленки, когда Вадим лежит на спинке. Ну а дальше приступаю к зарядке: разводим ножки, делаем разные сгинальные и розгинальные вправы для коленок, в положении сидя, делаем наклоны в разные стороны и укрепляем спинку, качаем пресс, учимся сидеть на попе, так как раньше Вадим мог сидеть только на коленках, сейчас он сидит, правда не очень уверенно, но с постоянными занятиями будет сидеть с ровной спинкой .

И ещё хорошая новость, когда мы собирались домой , лечащий врач Вадимчика сказал, что у Вадима стали лучше разводится ножки и лучше выводится стопы, после чего сказал, что с постоянными разработками и постоянными курсами лечения, Вадимчику удастся избежать операции на ножках, конечно радости было много.

Ещё сказал, что надо будет ещё через 4-5 месяцев, повторить иньекции укола Диспорт.

Сегодня у нас погода очень хорошая и сейчас мы с Вадимом стараемся больше проводить время на улице и побольше ходить ножками, чтобы не потерять результат гипсования.

Вот небольшой видеоролик, мы все очень довольны результатами !!

http://www.youtube.com/watch?v=X9cdk...ature=youtu.be
mama vadima вне форума