Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 14:48   #95
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет.
У нас все хорошо, Карина отлично перенесла прививку, температура не поднималась, настроение не ухудшалось.. так что тьфу,тьфу, тьфу - все хорошо.
Единственное, что немного угнетало меня последние две недели - так это звонки от людей, которые пытались узнать информацию о карте, на которую перечисляются деньги на лечение Карины.
Первый звонок был еще до Нового года - мужчина представился Давидом, сказал , что он из Киева, месяц назад у него умер ребенок и сейчас он решил заняться благотворительностью и увидев в интернете информацию о Карине, решил нам помочь. Он был готов перечислить мне деньги на карту...НО я должна ему дать пин код карты и цифры на обратной стороне карты, т.к. он деньги будет переводить деньги со своих счетов из Германии, и это единственный способ.. Я его попросила больше не беспокоить нас, сказав, что на уловки мошенников не ведусь... Он перезвонил мне уже через 5 минут, и начал обвинять меня, что он с открытой душой и добрыми намерениями, я мол, такая сякая убиваю все желание помогать людям... Я ему говорю - хотите помочь- переводите деньги на счет клиники - но он наотрез отказывался, сочиняя все новые причины, почему он так не может сделать. В очередной раз я попрощалась и положила трубку... Спустя пару дней, они мне стали звонить ночью... это были звонки каждый час, если бы не нужно мне было просыпаться рано( а единственный будильник в доме - на телефоне), я бы отключила телефон, но тут мне приходилось постоянно на время звонка ставить на бесшумный режим - в итоге ночь была просто ужасной...
Утром я набрала этот номер, хочу заметить, что если раньше звонили мошенники, всегда был номер засекречен, а сейчас номер определяется - они или уверены в своей безнаказанности, или просто настолько глупы... Так вот я набрала утром и попросила не беспокоить больше нашу семью или мне придется обращаться в милицию, на что получила трехэтажный мат и трубку положили... Прошла почти неделя, и я была уверена, что все -звонков не будет... но , поняла что ошибалась, когда 2 января раздался опять звонок с этого же номера - в этот раз мне представились другим именем, и долго перечисляли свои регалии, кто они и что они могут сделать со мной и моим ребенком, если я не верну им крупную сумму денег, которую они мне перевели на счет, но т.к. я не сказала данные о карте - деньги потерялись... Нормально??? В общем угрожали, обзывали и т.д.... Я решила, что это надо уже останавливать и ... написала заявление , только не в милицию, а сразу в прокуратуру, указав даты и время звонком, в заявлении я предположила еще, что эти звонки могут быть как то связаны с кражей, которая была у нас в конце ноября, когда забрали ноутбук и остальное.... т.к. в ноутбуке была информация о счетах и картах...
Пока заявление шло в прокуратуру, а отправила я его заказным письмом, мне еще звонили, и предлагали встретиться, чтобы решить " нашу проблему" - во дают...
В общем раньше я не писала об этой истории, т.к. понимала, что этот " не человек" может сидеть где то на форумах, где я пишу и все читать, поэтому боялась спугнуть его. Но на этой неделе я была уже в милиции, куда меня вызывали давать показания по этому делу, где я подробно все рассказала... Так что , пусть такими существами занимаются правоохранительные органы, может если хотя бы одного накажут, станет меньше жертв, которые верят разным сказкам по поводу перевода крупных сумм, да и другим не повадно будет заниматься таким делом.

поступления
+ 20 грн
Спасибо за помощь Каруське!!!

Ну, а мы вчера уже купили билеты на Евпаторию... 26 февраля отправимся на очередной курс лечения в Евпаторию....
Моя маленькая, но такая взрослая девочка....
Катя-Катерина вне форума