Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2010, 12:20   #90
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
[quote author=Емилиан link=topic=312509.msg4416076#msg4416076 date=1268945941]
Сегодня мы с юристом ездили на очередной суд, по жалобе нашей подопечной Богдашёвой Лены, на вынесенное ей предыдущим судом наказание. [/quote]
18 марта я в первый раз присутствовал на суде по уголовному делу. Это произвело на меня большое впечатление. Сначала выступали потерпевшие. После их выступления, у меня сложилась чёткая позиция к обвиняемой - ей надо сидеть в тюрьме, а не портить жизнь соседям. Потом начал задавать потерпевшим вопросы адвокат обвиняемой. Тут моя уверенность как-то поколебалась - я действительно увидел в словах потерпевших явные противоречия. Затем говорила обвиняемая, после чего я уже со злобой смотрел на потерпевших, оклеветавших несчастную сироту, с целью завладеть её жилплощадью. Затем вопросы обвиняемой стал задавать прокурор - и я снова увидел явные противоречия, но теперь уже в словах обвиняемой. На этом заседание закончилось из-за нехватки времени - должен был начаться в этом же зале новый процесс. На прощание судья сказал, что он только не успел дать последнее слово обвиняемой и вынести приговор.
Я был просто в шоке! О каком приговоре может идти речь, когда люди говорят абсолютно противоположные друг-другу вещи, называя оппонентов лжецами. А ведь наверняка на следующем заседании судья таки вынесет свой приговор, основанный на чисто его интуиции, которым он или посадит невинного человека, или оправдает преступника, или он всё-таки угадает, и тогда каждый получит по заслугам. (Прошу, кстати, верующих людей помолиться о том, чтобы Бог вразумил его на правильный выбор, т.к., на мой взгляд, речь идёт только об угадал - не угадал.)
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума