Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2019, 16:24   #27
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 338
С момента последней публикации новостей прошло много событий. День за днем бежит быстрее, чем хотелось, не успеваем понять какой день недели. Вроде с утра был понедельник, а вечером уже пятница.
2 сентября прозвенел первый звонок для Риты в 7 класс. Уже много лет мы отмечаем этот праздник в Евпатории.В санатории есть своя школа, почти нам родная, ведь здесь первый класс проучилась Ритуля и из года в год хоть капелку, но обязательно получает она знания. Линейка прошла как в обычной школе с молебнем, первым звонком и первоклашками, первым уроком и новым расписанием.


Теперь каждый день после обеда и до ужина Маргарита ходит в школу. Нам пришлось пересмотреть расписание процедур. Частично мы закончили их, другую часть перенесли на ранее утро. Закончили супер-мега крутую процедуру"Изокисть". В общем мне это процедурка понравилась, Ритуля стала лучше писать, рисовать, научилась кушать вилкой и с мелкой тарелки. Раньше только ложкой кушала и с глубокой тарелки. Минус конечно, что голову нужно мыть каждый день после геля и делать обкалывание платным препаратом голову. мы последнии кому разрешили без лекарства и не кого не интересует есть у тебя финансовая возможность или нет. Нет денег - нет лечения. и минус, что нужно сдавать кровь из вены несколько раз . Для деток все таки это психологическая травма. Ритуське последний раз с первого раза не смогли взять кровушку, пришлось колоть дважды вену. Но главное есть результат лечения, Маргарита все вытерпела мужественно и без слез. Мама наверное под дверью переживала больше..


В этом году я писала просьбу или жалобу, прям не знаю как это назвать на счет путевок от ФСС. В письме ответе мне написали, что в течении года дадут путевку всем детям в санатории. И вот час настал - предложили с 10 сентября в санаторий "Анапа", просила чтоб к каникулы дали. Это то время, когда мы в Евпатории еще. Отказ приняли не охотно, но а что им делать. И вот в пятницу снова предложили путевку, теперь в Кабардинку и с 15 октября. По приезду домой начнем оформлять документы на лечение. По отзывам не плохое лечение, только вот школы нет. Будем сами учить уроки.
У Ритульки суббота и воскресенье выходной, решили провести эти дни с пользой и отправились в Партенит в парк Айвазовского за впечатлениями. Парк шикарный, не смотря, что с коляской тяжело, ведь там горы, удовольствия получили. Даже для школы написали новые интересные заметки. Ритульке учитель дал задания писать заметки и рассказы для школьной газеты и школьного сайта.После парта решили поехать на Форос в Фороскую церковь, это практически до дороге домой, только нужно подняться по серпантину в гору. Ритулька приехала домой уставшая, но счастливая.




Всем большое спасибо, что помогли попасть на на лечение. Для Ритули это важно. На этой недели будем делать рентген стоп, мне одна стопа так и не нравиться. На ступне как большой натоптыш, похожий на кость. Когда Рита много занимается это место синеет и внутри как провопотек. Будем разбираться в чем дело. Наш доктор вернулся с увольнения и стал нам легче "дышаться". До окончания лечения у нас осталось почти две недели.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием