Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2012, 23:35   #57
Катя-Катерина
участник
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 973
Всем привет.
За те три дня, которые я не выходила на связь, произошло очень много чего..Но все по порядку.
В ночь с 20 на 21 ноября я долго не могла уснуть, было какое - то непонятное
чувство тревоги, что что- то произойдет.У меня очень редко бывают такие состояния, но с горем пополам уснув глубоко за полночь , я вскоре проснулась от того, что Карина дышала не так как всегда... Мне трудно обхяснить это словами, но думаю, что каждая мама понимает когда что - то с ребенком не так. В этот раз меня очень смутило именно дыхание.. я к Каруське, а она вся горит, градусник показал 39,0 и дальше я не стала ужер мерять, а начала отпаивать, дала лекарство, начала обтирать ей все тел водноуксусным растровом . Уснула моя девочка уже под утро, а я все не могла опять уснуть - проверяла температуру и никак не могла избавиться от своей внутренней тревоги...
Утром мне позвонила хозяйка квартиры, в которой мы временно проживаем и сказала, что должны прийти маляра из ЖЭКа, чтобы устранить последствия долгой течи, которая превратилась в черный грибок по всем стенам талета и ванной. Мне конечно же не очень хотелось чтобы это делали именно в тот день, когда заболела Карина, да и я мягко говоря чувствовала себя плохо...но против хозяйки не пойдешь и пришлось смириться.. но если бы на тот момент знала, что они будут покрывать стены спциальной краской, которая имеет такой специфический сильный запах, от которого у Карины начались позывы к рвоте. Рабоччие сказали, что находиться в квартире нельзя, т.к можно отравиться и нам надо куда-то уехать с ночевкой и немного приоткрыть форточку, чтобы квартира проветрилась. Уехать с ребенком, у которого температура, что конечно не легко т.к. у многих друзей и знакомых тоже маленькие дети, которых не хотелось бы заразить. Но выхода не было, запах уже был на весь дом такой, что соседи вызвали газовщиков, думали что в доме утечка газа, и мы уехали на другой конец города к моей коллеге по работе. В эту ночь я опять не спала, Каруська уже второй день температурила...
На утро я чувствовала себя уже совсем плохо, когда мы ехали домой, чтобы открыть квартиру для дальнейшей работы малярам... чем ближе мой рассказ приближается к тому, что произошло, тем больше и громче у меня сейчас стучит в висках и сжимается все внутри.. так вот... подходя к нашему дому, я увидела, что форточка открыта настеж, а шторы сдвинуты не так, как это было , когда мы уходили из дома. Вбежав в подъезд я увидела распахнутую дверь квартиры и кучу соседей, которые стояли в коридоре... когда они увидели меня, начали возмщаться, почему я их пугаю и выходя на улицу не закрываю дверь на ключ... После этих слов, я уже влетала в квартиру т.к. точно знаю, что закрывала двери и не одни, а две двери. Ой люди... я не могу Вам передать всего, что я увидела в квартире... Все полки, шкафчики, бумаги , вещи - в общем это была просто свалка... Первым делом я обратила внимание , что на столе нет ноутбука, на телевизоре нет DVD. Итут меня осенило, что в одном из ящиков лежала крупная сумма денег, на предстоящее лечение ..вот здесь мне и стало уже плохо.. Тот момент я сейчас помню уже как в тумане... я плачу сидя на полу, Карину с Симой от меня забирают соседи, кто- то вызывает милицию, кто- то дает мне лекарство... жесть...
В общем до приезда милиции никто и ничего не трогал, для меня все казалось происходит как во сне, и я очень хотела проснуться... Следственная группа приехала довольно таки быстро и начались распросы, заявления, снятие отпечатков пальцев..И Вы не поверите, что я испытала, когда меня спросили где лежали деньги, я объяснила и в этой куче из вещей следователь поднял коробку, а из под нее вывалился конверт, а из него посыпались деньги... Представляете??? Деньги вор не нашел, хотя они лежали на видном месте..Вот все таки есть Боженька на свете...Вот тут то у меня уже вообще истерика началась, чувство радости за то что все деньги на месте, смешались с чувством обиды , горести, жалости к себе и постоянный вопрос в голове - ну почему со мной постоянно что - то случается???
По предварительному заключению экспертов - работали малолетки, которые еще неопытны в воровстве( ну, хоть за это им спасибо). Я написала заявление, возбудили уголовное дело, а завтра меня у себя в райотделе ждет на прием следователь.
Потом я долго все это разгребала, ну и конечно же постоянно думаю о том, кто же это мог быть...В голове начала вырисовываться картинка - Вор лез через форточку, которую я оставила приоткрытой, перерыв все, но удивительная деталь - верхние ящики шкафов остались все нетронуты, ощущение того, что туда не достали. Как оказалось пропали - ноутбук ( но батарея от него осталась в ящике, который он тоже перевернул) вопрос - вор не знает, что в ноутбуке должна быть батарея и как она примерно выглядит? пропали так же мышка, колонки, двд, микрофон, а дальше даже смешно писать - шоколадка, кусок колбасы, мясной фарш и кусок курицы в холодильнике.. и не поверите - корм собачий из миски нашей Симы... ну не удивительная на Ваш взгляд кража???
Карину я забрала от соседей уже ближе к вечеру, она была в курсе всех событий т.к. внимательно слушала все, что говорили соседи. Пришла домой, залезла ко мне на руки, обняла и говорит - Мамуль, у нас что, все украли? Ты только не плачь больше так, как утром, когда тебе дядька милиционер таблетки давал...
я говорю - а ты что все это видела?
А Каруська - нет, не видела, передо мной стояла бабушка, а у нее такая большая попа, что весь вид на тебя закрывала, я все слышала... Мам, ты не плачь,я сейчас Деду Морозу письмо напишу и он нам все подарит..
Написав письмо, Карина понесла его в холодильник... Сижу смеюсь и плачу... смех сквозь слезы... Ночью опять не могла уснуть, чувство страха не покидает меня... и Карина до сих пор температурит.. Сегодня вызывала врача - у Каруськи ангина...
Состояние ужасное.. у меня внутри какая - то моральная пустота и сильная усталость... но надеюсь это пройдет.. нужно просто выспаться...
Спасибо крестной Каруське Наташе, за то что предоставила мне на временное пользование свой ноутбук и сегодня вечером Карина получила подарок DVD плеер для просмотра мультфильмов, от сотрудников компании Алекс, которые решились сделать такой приятный для Каруськи сюрприз , узнав о том что произошло от Наташи.
поступления
+ 200 грн от Олега Евгеньевича
Спасибо Вам большое за помощь!!!
Катя-Катерина вне форума