Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2011, 14:17   #12
Мила Кузьмина
участник
 
Аватар для Мила Кузьмина
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 104
Письмо мамы Елены Москалевой: "Уважаемые участники группы, форума и люди, которые заглянули в неё!

Я очень хочу объяснить, почему мы обратились за моральной поддержкой и финансовой помощью ко всем неравнодушным людям. Для нашей семьи сейчас не представляется возможным полностью самостоятельно оплатить дорогостоящее, но жизненно необходимое лечение Анютки в Берлинском кардиоцентре. Дорога каждая минутка!
По договору, присланному Кардиоцентром, лечение с шефом клиники (а у Аннушки сложный порок, отягощенный другими заболеваниями и требующий его присутствия) стоимость оперативного лечения и начало реабилитации (на 20 дней!!!) составляет 35, 440 евро (1, 453,000 рублей), с учетом что евро стоит 41 рубль.
Дополнительный день пребывания в клинике стоит 1,535 евро (примерно 63,000 рублей). Учитывая ситуацию после первой операции, которую Аня перенесла в 2007 году, я предположила, что нам как минимум потребуются еще три дня, а это стоит 189.000 рублей!
Перелет до Берлина примерно составит 27.000 рублей, в одну сторону, как минимум. Я консультировалась у сведущих людей. Не будучи профессиональным финансистом, суммирую:
1, 453,000 + 189,000 + 27,000 = 1, 669,000 рублей!!! = примерно 41,000 евро. Причем, мне как матери необходимо проживать там, поддерживать ребенка и при необходимости оплачивать лекарства, вне договора.
Наша семья прилагает все возможные усилия, планирует кредиты, займы на лечение Анюты!
На самом деле нам очень тяжело афишировать трудности и проблемы, связанные со здоровьем Анюты, поверьте, очень не просто вывернуть душу наизнанку, но у нас другого выхода нет…
Долгое время только родные и близкие люди знали серьезность положении всех дел, связанных со здоровьем Аннушки. Они всеми силами подбадривали и поддерживали нас, спасибо им огромное за это!
Огромная просьба откликнуться понимающих и отзывчивых людей! А те, у которых наша ситуация не вызвала сочувствия и сострадании, пожалуйста, по крайней мере, оставьте язвительность при себе. Не дай Бог кому с таким столкнуться! Все мы живые люди, и что с нами может быть, с нашим здоровьем, одному Богу известно.
С уважением, МАМА Анютки, которая знает что такое видеть детские смерти и молиться, чтобы МОЙ ребенок радовался этой жизни!
P.S.Если собранных средств окажется больше, чем необходимо Анютке, я обязуюсь их отправить нуждающимся в лечении деткам"
Мила Кузьмина вне форума