Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2012, 23:38   #23
Котенааааа
участник
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 309
пишит мама:
Здравствуйте, дорогие друзья! Прошу прощения, что не писала долго новостей. За это время я успела переболеть. Температура была высокой. Боялась, как бы не заразить Леночку(. Да, Я справлюсь с инфекцией, а вот Леночке трудно, так как она не может откашливаться. Лубая инфекция для Леночки нежелательна. Нужны стерильные условия как в реанимации: стерильные перчатки, салфетки, обеззараживатели рук, одноразовые шприцы, зонды и многие другие предметы. Сегодня Леночка чувствует себя более или менее хорошо, только очень сильно потеет и у нее усилилось выделение слизи, приходится санировать почаще. А эта процедура ей не очень-то и нравится(, хоть и находится она на аппарате ИВЛ 1 год и девять месяцев. Леночка начинает плакать, как только видит зонд у меня в руке и слышит шум отсоса. Ей это очень неприятно. Делаем несколько раз в день ингаляции и это очень помогает) Состояние ребенка улучшается. Она начинает гулить и петь))) Сейчас Леночка может лежать на боку и на животе. Это такие мелочи, но для нас и это достижение и приносит радость. Двигаться она не может и ей нужно очень много моего внимания. Я - ее руки и ноги. Очень хочется растянуть день на несколько часов, но это невозможно.
Почти две недели назад у нас в работе аппарата ИВЛ при вдохе появился слабый посторонний звук. Раньше его я не замечала. Это очень меня насторожило. От этой техники зависит жизнь Леночки. Связалась с сервисной службой и в понедельник приехал инженер и посмотрел аппарат. Звук работы аппарата ИВЛ он записал на телефон и отправил в сервисную службу. Теперь волнуемся и ждем ответа. Аппатар проработал всего 3 месяца, а уже появились какие-то посторонние звуки( Очень надеемся, что ничего серьезного.
Сбор на другой аппарат ИВЛ у нас очень затянулся(, а резервный аппарат ИВЛ нам очень нужен! Очень надеемся, что у Леночки все же будет резервный ИВЛ и не надо будет опасаться и дрожать при каждом постороннем шуме в работе аппарата ИВЛ.
Котенааааа вне форума