Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2018, 20:00   #1
zabeivorota84
участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 337
Забейворота Маргарита, 13 лет, ДЦП.


Забейворота Маргарита. 7.11.2005.
ДЦП (детский церебральный паралич, поражение центральной нервной системы, нарушение двигательной активности.)

Доброго времен суток, дорогие наши подписчики. Мы вновь вынуждены обратится к Вам за помощью и вновь надеяться на чудо – ведь скоро Новый год, время, когда каждый начинает верить в чудеса. Как где-то читала - все мы немного волшебники, просто с годами реальность ломает, корёжит души, заставляя становиться реалистом, пессимистом и скептиком. Так видимо проще жить; некоторые мечты так и остаются мечтами, а желания становятся все банальнее и приземлённее. В вечном беге по кругу дни монотонно проходят за днями, и лишь в преддверие Нового года происходит что-то такое, что несколько нарушает привычный образ мышления, выбивая нас из колеи. Под запах хвои и мандаринов вспоминается детство и все те чувства, связанные с этим праздником. Появляется дополнительная суета, но от нее на душе становится теплее. Впереди новогодние представления, детские утренники, подарки и множество счастливых лиц друзей и родных. Праздники пролетят как миг, а потом с начала нового года, придется вновь окунаться в работу, потому что по-другому нельзя.
В начале января меня и мою дочь снова ждут в АДЕЛИ-ПЕНЗА, где специально для Риты врачами и специалистами уже разработан индивидуальный комплекс занятий с максимально возможной для нее нагрузкой. В центре появились новые методы лечения, закуплены дополнительные реабилитационные средства и все это обещает дать неплохие результаты. Благодаря вашим добрым сердцам Ритулька добилась своих маленьких, но все-таки побед. Это наши общие победы! Позади огромный путь операций, сложных реабилитаций, тяжелых упражнений. А сколько еще впереди... Если реабилитацию не продолжать ― годы труда, как пленка, прокрутятся в обратную сторону, когда Рита и сидеть не могла. Об этом даже вспомнить страшно.
Теперь о самом главном и наболевшем – о наших возможностях и потребностях. Основную реабилитацию пообещал оплатить благотворительный фонд, и сбор средств уже идет. Необходимая сумма будет перечислена на счет центра и это очень облегчит нам жизнь. Останется лишь вопрос собрать на проезд и оплаты проживания. Сумма для нашей семьи тоже получается немалая, поэтому я и вынуждена обратиться к Вам за помощью.
Теперь все по порядку. Центр АДЕЛИ-ПЕНЗА расположен в спальном районе города, кварталы которого состоят из старых панельных домов – в основном из малосемеек и комуналок. Жилье в них сдается, но в этих зданиях очень плохо с доступом маломобильных групп. Несколько лет назад я могла затащить через 10-12 ступенек коляску с дочерью, а сейчас увы – годы берут свое, да и Рита уже почти взрослая. Около центра несколько лет назад построили новый дом, где есть пандус и лифт для коляски, но к сожалению, цены на квартиры в нем завышены, как минимум вдвое. Арендодатели, понимая, что альтернативы этому дому в районе нет, неплохо зарабатывают на несчастьях других. Печально, но, увы – это реалии нашей жизни. Еще есть гостиница, расположенная прямо над центром, но она получается еще дороже – 1400 р. в сутки, а ведь еще нужно где-то питаться, поскольку готовить там не получится. Остается единственный вариант – аренда квартира в новом доме, по завышенной цене. Цена проживания составляет 22 000 в месяц. Для проверки достоверности, если нужно, дам телефоны в личку. Заключить договор тоже можно, но цена сразу вырастает на %(забыла какой говорили 20-30% где то).
Теперь о транспортных расходах. К сожалению, проезд благотворительным фондом не оплачивается. Стоимость билета в одну сторону составляет 10 000 р, всего - 20 000 р.
В общей сложности у меня получился такой расчетик:
- квартира: 22 000х2месяца=44 000 рублей
- проезд: 10 000х2стороны=16 000 рублей
Общая сумма сбора 64 000 рублей.
Очень рассчитываю на Вас, новогодние волшебники и волшебницы. Буду надеяться и верить, что этот Новый год принесет нам очень много радостных моментов, верю, что моя дочь добьется успехов в излечении и ее улыбка станет появляться на ее лице почаще. Здоровья вам и удачи во всех ваши делах!


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ НАШИХ ВОЛШЕБНИКОВ:
Карта сбербанк России 4276 5211 6667 7710
Получатель: Забейворота Иван Александрович (папа)
Билайн +7 961 314 09 99

64 000 Сумма сбора
+800 Остаток с прошлого раза .
+2000 В руки от учителя и деток школы.
+500 На Билайн
=3 300 Собрано
60 700 Осталось собрать.
zabeivorota84 вне форума   Ответить с цитированием