Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 23:02   #130
Елена21
участник
 
Аватар для Елена21
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 451
Добрый вечер!!! Хочу немного написать о проблеме с лекарством. Артёмке с августа месяца не выдают бесплатно лекарство. В управление здравоохранения сначала были отговорки, что тендер разыгрывается, потом правительство виновато. С августа по ноябрь постоянно звонили в здравоохранение и нам отказывали. Приходиться покупать на месяц две упаковки кеппры на 1800 руб. В ноябре когда мы вернулись с Трускавца я позвонила в управление здравоохранение узнать на счёт лекарства. На что мне по телефону ответили, что препарата не будет, только заменитель. Я позвонила в Солнцево и проконсультировалась с врачом. Врач ответил что ни в коем случае препарат нельзя заменять на другой, так как у вас положительная динамика. Я попросила чтобы он нам написал выписку и что лекарство не подлежит замене. В ответ услышала, что иногородних не принимает и выписки не даёт, если только ляжете к нам платно ( примерно 100 тысяч руб). Я не согласилась. Записала Артёмку в медицинский центр к детскому неврологу платно (она принимает по воскресеньям, приезжает из соседнего города), так как в нашем городе нет детских неврологов, ортопедов и других специалистов. Для нас это очень плохо. 9 декабря мы с Артёмкой ходили на приём. Она осмотрела Артёма, я ей объяснила, что нам хотят заменить лекарство. Она тоже самое мне сказала, что нельзя менять препарат. В карточке невролог написала заключение:" Принимать препарат длительно, в одно и тоже время не пропуская приёма. Препарат замене не подлежит." В понедельник мы опять позвонили в здравоохранение и сказали что были у невролога и она нам записала всё в карточке. Нам ответили, что нам не надо в карточку было писать, а чтобы врач написал на отдельном листке,что нельзя менять препарат и обосновать. Муж уже не выдержал и с ними поругался и сказал: " Что от Вас нет ни какой помощи детям- инвалидам. Вы только вставляете палки в колёса." В следующее воскресенье 16 декабря пошла опять в мед центр на приём к неврологу и сказала, что надо написать на отдельном листке. Она на меня посмотрела и ответила: " У вас всё в карточке есть, диагноз сложный, они просто издеваются над вами". Врач на отдельном листке всё написала, печати поставила. На следующий день мы поехали в здравоохранение в соседний город. Муж пошёл со всеми выписками и карточкой в отдел лекарст, а мы с Артёмкой ждали его в машине. И опять им не так врач написала. Муж настоял на том, чтобы нам дали направление в Москву на бесплатную консультацию. Они при нём звонили в МОНИКИ, но не дозвонились. И сказали нам, что можете куда угодно жаловаться, хоть Путину. Вам всё равно ни кто не поможет. Мы уехали. После обеда муж позвонил опять в здравоохранение и ему ответили, чтобы ехали в МОНИКИ. Я на следующий день поехала в Москву в МОНИКИ там мне дали направление в РДКБ на консультацию. Позвонила в РДКБ, на декабрь всё расписано, буду звонить на следующей неделе записываться на январь 2013г на консультацию. Терпение уже кончилось. Я написала письма с проблемой лекарств в высшие инстанции. Вот такие у нас проблемы.
Елена21 вне форума