Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 15:08   #19
Света
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 115
В силу того, что у Андрея неприятности на работе и он очень занят, беру в свои руки раздел нужды. Илья, перенесешь плиз?

Позвонила т Оле (сиделка). Общались долго и узнала много подробностей их жизни.
У нее живет "сестренка" Светы ( не поняла родная или нет) - умственоотсталая девочка Марина. Она ее взяла давно к себе жить. (что то вроде удочерила). Девочка по развитию года на 4 ( я с ней пообщалась - говорит еле еле и неразборчиво. На вопрос как дела ответила "плохо", на вопрос хочешь куклу - радостно "да хочу". Девочка все делает по дому, все умеет, по хозяйству (коровы) помогает.
Также у т. Оли есть свой родной сын - в 4 классе учится.
Недавно она перевезла Свету к себе и ей стало весело,т.к. она с ними играет и общается.
Со Светой я тоже познакомилась. Теперь я очень хорошо понимаю Андрея... Девочка настолько жизнерадостная, что я не верила во время разговора в ее трагедию. Ей очень хочется вязать (на спицах), играть на гитаре ( я рассказала, что играю и она обрадовалась. училась 2 месяца и еще хочет. Я пообещала гитару и потом помогать как-то с обучением), играть в игры настольные (я сказала, что у нас много игр продается, кроме шашек и шахмат - она очень удивилась и обрадовалась "у вас в москве много других?!?!" )))) Я сказала, что у нее теперь есть друзья в виде меня и других людей, которые хотят помогать ей интересно жить. Она сказала всем спасибо передать. Собственно, писать могу много ) эмоции, простите. Делаю список:
памперсы взрослые
пеленки (впитывающие или другие)
мазь левомеколь (у нее были открытые раны, кости торчали, сейчас заживают и мажут мазью, но думаю надо найти замену, чтобы чередовать) займусь
витамины (для иммунитета) займусь
какие то средства типо наринэ для кишечника,т.к. каждый день пьет по 6 таблеток пиницилина и он расстроен.
средство от камней и солей в мочевом (начинается образование камня - на узи показало, от того, что он не работает + нарушение обмена веществ) - пьют травку терла (по моему так). думаю надо что-то посерьезней
игры (будем искать что-то интересное, сложное и веселое)
гитара (займусь)
шерсть для вязания (думаю нужна яркая!)
сотовый телефон (Дима, еще резерв есть для нас?)

Для Мариночки нужны развивалки легкие (не знает цыфры и буквы, знает только черный цвет)
Кукла с волосами, чтобы расчесывать
Мячики
РАЗУКРАШКИ (это, как я поняла, самое интересное)

PS Живут они в глубокой деревне, в магазинах не продается простокваша и кефир. (к вопросу о бактериях для кишечника) Из молока зимой не делают это - только летом.

Если есть вопросы - пишите.
Всем огромное спасибо за участие от нас с Андреем и т Оли.
Света вне форума   Ответить с цитированием