Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 08:43   #2
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Привет всем! Вот и прошло 2 недели после операции, и мы понемножку начинаем топать. Сразу видно, что стопа опустилась хорошо, На видео Алечка шагает первый раз после 2х недельного отпуска, ножки не перекрещивает, обута в обычные босоножки тряпичные. Тоесть ножку ставит хорошо. Правда сейчас у нее небольшая крепатура - ходит с небольшим таким ... ну дискомфортом что ли.

http://youtu.be/svw06UpBeEI

Прошлую недельку мы провели у Алечкиной бабушки, там нет интернета, поэтому не могли выйти на связь мы. А с понедельника начала давать Алечке кардонат (нам доктор прописал из ангелов Одесских), и теперь, не знаю связано это между собой или нет..., мы ложимся спать исключительно в 2-3 часа ночи...


Вот это неделька хочу я Вам сказать... ))) Где мы с Алечкой только нибыли. И при этом нужно за такой крохотный световой день переделать еще уйму дел по дому, учимся читать, говорить, писать... Вобщем сейчас все все напишу подробнее
С понедельника мы с Алечкой ездили в оотопедическую мастерскую на Богатырской, за Алечкиными туторами для сна. все забрали - теперь в них спим. Очень, не знаю подходит ли тут это слово, но вроде как удобные. ножку нигде не давят и не натирают, во всяком случае отметин на коже нет.
Во вторник решили пойти в местный реацентр, записаться на лечение, ну и ухзнать можно ли ходить на занятия ежедневно. Вобщем там нас записали, сказали, что ежедневные занятия у них начинаються с пяти лет, а пока будем дважды в год проходить реабилитацию.
Оттуда мы направились в поликлинику к нашему неврологу, чтобы записала нас на бесплатную путевку в Хаджибей. Медсестра нас направила к педиатру, но его прием в этот день был уже закончен.
На сл. день мы пошли в детсий садик "Мрия" - и тут нам тоже сказали ждать до февраля, а в феврале нам позвонят, пригласят на занятия. Ну мы и пошли к педиатру, очередь была - мамадорогая! Педиатр нас записала и дала направление на реабилитацию в центре Мартынюка.

Завтра мы едем на плановое занятие с Антониной Петровной, нашим любимым сурдологом, правда плановое оно у нас по пятницам, но АП попросила приехать завтра.
А еще мне сегодня вечером позвонили из садика для слабослышащих детей - пригласили приехать к ним и заниматься с их педагогами. Звонила очень приятная женщина, все подробно обьяснила и описала. Вобщем там есть дефектологи, сурдологи, музыкальные занятия, лепка, апликация и все все другое, чем детки занимаются в обычных садиках. Вот мы в пятницу с Алечкой собираемся поехать в этот садик, но вот только находится он на Левобережке, ул Флоренции. Нужно придумать самый оптимальный маршрут, чтобы я могла спокойно доехать с коляской.

Но тут опять проблема выбора, что для нас важнее - двигаться или говорить.... Я не могу понять что делать- куда идти в садик для слабослышащих или в садик для ДЦП.... Как вы думаете, что делать. И возможно ли ходить по пол дня и туда и туда - не будет ли это слишком... Вряд ли Алечка будет успевать спать.. Я вообще не знаю что делать...

Алечка понемножку начинает читать слоги. Пока простенькие, с гласными (ма, ба, ва, на, ка, оп, па, во, по, ко, то, ту, ла, пу, му и т.д.) Сначала, когда только поняла смысл сложения букв в слог - читала с огромным удовольствием - сейчас представляю себя мамой двоечника ))) Не хочет ни в какую, но я не наседаю, всегда со мной пол сумки пособий и мы ловим моменты, когда Алечка благосклонно отнесется к чтению. А математика это вообще ужас )))) Видимо ребенок мой гуманитарий )))) Ника не выучим счет до 5!!! Прям стыдно как!!! Она как видит цифры у нее и лицо меняется ))))) Сижу и смеюсь, как вспомню ее ужас )))))








[/spoiler]
Ну и давным давно обещаные мной выписки из ангелов и из Тулы

оплаченый счет из Тулы


Дорогие мои друзья, спасибо, что вы пополняете Алечкину копилочку и в то время, когда я уже кажется сейчас свалюсь с ног от усталости, приходят смс уведомления, что о нас помнят и вкладывают денежки в Алечкино будущее - и у меня просто усталость как рукой снимают. Я понимаю, что за мной много много много Алечкиных ангелов, которые на самом деле разделили мой труд со мной и помогают вылечить ребенка. спасибо Вам, самое большое в мире, СПАСИБО!!!

Отчет от 14 ноября 2013г.
=================


новые поступления
приват карта
+15 грн от доброго человека
+5 грн от доброго человека
+50 грн от доброго человека из Евпатории
+70 грн от доброго человека из Лубнов
Всего поступило 140 грн

СОБРАНО - 5697,42 грн.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 5522,58 грн.
====================


Еще очень много. Пожалуйста, верьте в нас! Помогите нам поехать в Трускавец на реабилитацию! Я стараюсь изо всех сил поднять Алечку, но это мне не под силу. Пожалуйста, помогите моей Алечке!!! Спасибо, что Вы у нас есть!!!
Firefly вне форума