Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 13:20   #50
Firefly
мама маленькой Алечки
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 248
Привет наши друзья! Мы еще на лечении. Все проходит как нельзя лучше (ттт). Алечка прекрасно себя ведет на всех процедурах. Даже на коррекции позвоночника уже не плачет! :shock:
Жалко я забыла фотоаппарат. И телефон у меня Нокия 1100 - без камеры. Но у мамы есть камера на телефоне, так что парочка фотографий буудет, хотя и не в лучшем качестве. Сегодня коррекцию делал сам Козявкин!!! Пока боремся с крепатурой. Расъхаживаемся ближе к вечеру. Целый день на ногах. Ждет нас, скажем так, очень нелегкий период. Наш инструктор посоветовала нам меньше ползать, а больше вертикализироваться =- т.к. у Али очень большой страх к вертикализации. Тоесть максимум времени следует проводить на ногах. Вчера мы так и сделали. Вот это я вам скажу испытание... Спина к вечеру просто каменная. Надеюсь скоро втянемся.
Что я решила по поводу Ульзибата.
Для справки
Сущность поэтапной фибротомии заключается в особой технике рассечения паталогически измененых участков мышц (рубцов) специально сконструированным скальпелем, позволяющим не производить разреза кожи и здоровых мышц, нацеленной на устранение локальных мышечных контрактур и болевого синдрома с минимально возможным дискомфортом для пациента. Нет операционного шва - после операции на теле пациента остаются лишь проколы от введения скальпеля. Операция проводится максимально быстро и безопасно для больного, тем самым сводится к минимуму время пребывания под наркозом и стресс, что особенно важно для детей.



Кроме того, преимуществами поэтапных фибротомий (ПФТ) по сравнению с другими операциями на скелетных мышцах являются:
•малая травматичность: в отличие от классических хирургических приемов (подкожная миотомия, теномиотомия) и их вариаций, поэтапные фибротомии выполняются без разреза кожи щадящим способом только в зоне рубца, с сохранением здоровой мышцы; не производится полного пересечения мышц, нет работы на сухожилиях, костях; после операции не требуется гипсования; уход за послеоперационными ранками прост и доступен каждому пациенту;
•используемый пальпаторный метод диагностики позволяет точно определить зоны оперативного вмешательства, сводя к минимуму риск травмирования здоровых тканей пациента, а специально подготовленный хирургический инструмент обеспечивает эффективное, быстрое и безопасное устранение локальных мышечных контрактур;
•нет необходимости использования сложного дополнительного оборудования и применения в ходе операции дополнительных манипуляций, требующих значительного увеличения времени проведения операции и длительности нахождения пациента под наркозом, что облегчает посленаркозное состояние пациента и значительно снижает вероятность послеоперационных осложнений;
•в зависимости от имеющихся двигательных нарушений и наличия боли возможно проведение операций на любых поверхностных скелетных мышцах головы, шеи, туловища, конечностей, одновременно воздействуя на разные группы мышц;
•операции проводятся в "стационаре одного дня", что способствует более быстрому восстановлению в привычных для пациента домашних условиях;
•отсутствуют противопоказания, связанные с ранним возрастом пациентов, наличием сопутствующих гиперкинетического, судорожного, гидроцефального, астенического синдромов, задержки психоречевого и физического развития, компенсированных хронических заболеваний и врожденных аномалий развития (гидроцефалия, порок сердца, стридор и др.).


Я думаю, по приезду в Киев, сделать укол диспорта, а потом( через полгода) думать об операции, если к тому времени Алечка не станет передвгаться самостоятельно на ножках (хоть как нибудь). Спешить пока не буду, т.к. динамика положительная есть.
Приедем в Киев нужно будет купить Алечке новую пару обуви - из старой выросла уже. Вот такие мы здесь меряли - вообще супер!
Рынок Петровка магазин Семик http://www.semik.com.ua/index.php?ro...ry&path=85_128

Спасибо Всем, кто апомнит о нас и держит за Алечку крепкие кулачки. Крепко Вас обнимаем!!!
Firefly вне форума