Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2014, 22:48   #113
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Всем привет! Прошло уже более 10 месяцев с моего возвращения с последнего курса реабилитации в ЕЦДКС. И с каждым днем я все сильнее убеждаюсь в том, что лечение в этом учреждении мне просто необходимо. Без квалифицированной помощи специалистов мое физическое состояние постепенно ухудшается. У меня снова повысился тонус, усилились гиперкинезы, боли в стопах усиливаются. Удержать свое состояние стабильным не получается. На данный момент даже 2-3 дня перерыва в занятиях для меня непозволительны - состояние ухудшается настолько, что создается впечатление, будто я месяц ничего не делала. Все-таки, слишком уж большой у меня перерыв в лечении. Радует лишь то, что я по-прежнему при ходьбе могу опускать на пятку левую ногу. Сейчас это дается мне сложнее, но все-таки это достижение не утратилось.

Чтобы снизить тонус, я начала делать ванны с хвойным экстрактом. В этот раз сделаю полный курс. Жаль только, что нет возможности сделать массаж с растяжками - для меня это очень необходимо. И дело не в том, что у нас в городе нет массажистов. Просто нет никого, кто имеет опыт в работе с людьми с ДЦП. Я еще раньше разговаривала с несколькими знакомыми массажистами, просила их о помощи. Но они мне отказывали, т. к. боятся навредить. К тому же, у меня был негативный опыт в проведении массажа - только усиливались гиперкинезы. Так что, придется мне справляться самостоятельно. Надеюсь, что у меня все получится.

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
16.09.2014 - 100.000 BYR (МТС)
Огромное спасибо за помощь!

На 18.09.2014 года собрано 107.800 RUB. Осталось собрать 74.200 RUB.
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием