Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 22:01   #124
Brakoner
участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 165
В почтовом ящике обнаружил письмо:

http://s017.radikal.ru/i426/1201/8c/2bc9575bca7c.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1201/c7/7430b0b91a74.jpg

С этим письмом посетил приемную депутата.Меня интересовала столь острая на сегодняшний день финансовая сторона вопроса поднятая в пункте 2 этого документа.
Но что получил встречный вопрос о форме собственности лечебного заведения предварительные счета из которого я ей предоставил.Если честно,я сам не ставил перед собой цель узнать какой формы собственности ЛИСОД.Я вынужден был поместить свою мать в то лечебное заведение в котором нам не отказали в обслуживании не взирая на форму собственности.Так как наши,псевдо-бесплатные больницы(которые,разумеется не выдают счета фактуры к которым можна применить вышеупомянутую статью) не захотели нами заниматься.Я вкрадце описал ей,секретарше,свое финансовое положение и попросил конкретизировать,что-же мне необходимо делать?
-Обратитесь к нотариусу.
Я немедленно,с письмом и счетами-фактурами обратился к нотариусу за предварительной консультацией.На что сначала получил до боли знакомое-
-Вам необходимо съездить в райцентр в центр Труда и социальной защиты.
На мой вопрос "На сколько велики шансы получить хотя-бы 50% от затрачиваемых на лекарства средств" поступил категорический ответ:
-100% вы ничего не получите!
Вопросы 1 и 3 временно,как не требующие немедленного решения,откладываю.
По второму пункту есть очень много вопросов,например:
Каким нормативным актом,постановлением или указом,больница частной формы собственности которая выдает счета фактуры,исключается как объект амбулаторного лечения предписанные лекарственные средства которого не подлежат оплате за счет государственного бюджета,фонда социальной защиты инвалидов,местных бюджетов и т.д.?
Следует учесть,что в нашем населенном пункте нет ни одной государственной аптеки,что не сложно увидеть на аптечных квитанциях которые я выкладывал в этой теме ранее.Соответственно инвалиды лишены возможности воспользоваться своим прямым правом(если форма собственности не та!)
Может я что-то в письме не дочитал?Кто нибудь сталкивался с подобным вопросом?
Brakoner вне форума   Ответить с цитированием