Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 22:19   #18
Natalochka1009
участник
 
Аватар для Natalochka1009
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 280
Здравствуйте, дорогие наши! Сегодня у нас такие новости... Ну, Ник, понятное дело, всеми мыслями о завтрашнем дне рождения. Ждет- не дождется праздника. Мне тоже очень хочется, чтобы он в этот день получил побольше радости и положительных эмоций. К празднику готовятся всей санаторской компанией друзей.
А у меня продолжается поиск денег, идей, помощников. Позавчера была в БФ "От сердца к сердцу". Катюша, президент фонда, дала основные идеи для сбора в городе, контакты ТВ, газет... Коробочки обещала дать для сбора средств. Теперь нужно найти хорошие места для их размещения... магазины, кафе, рестораны... в общем, на что фантазии хватит. ОА в цело сказала, что очень-очень трудно со сборами по городу. В общем, идей подкинула, только головы и рук не хватает. Очень хочется, чтоб все получилось! И с тв, и с акцией, и с коробочками. У нас пока нет волонтера. А самим трудновато. Спасибо девочки помогают, кто чем может: баннеры, ролик, рассылку.

Катюша посоветовала обратиться еще в один фонд николаевский, сказала могут помочь и с акцией, и деньгами деткам помогали. Я так надеялась! Вчера пошла и очень расстроилась. В фонде мне рассказали, что коробочки для сбора приносят копейки, что родители детей не хотят участвовать в жизни сообщества фонда, а только для своих детей хотят помощи, что фонд считает бессмысленным оплачивать реабилитацию, т.к. на эти деньги можно обучить специалиста в городе и это будет гораздо дешевле. Замечательная идея! Если только грамотно воплотить ее в жизнь. Только вкладывать в специалиста должны родители детей, и специалист должен на моем ребенке учиться. Как это не жестоко звучит, пусть меня осуждают, но где на это взять время? Дети растут, дорога каждая потерянная секунда! Делать ставку на здоровье и будущее ребенка очень рискованно. Тем более, что никому не известно, как себя покажет юный специалист, с каким желанием будет обучаться и что даст нашим детям! Хороший специалист должен быть заинтересован не только в денежном вопросе, но и в результате! Ведь от него зависит здоровье и судьба ребенка! И так категорично заявлять, что вкладывать в постоянное лечение не смысла, нельзя. Поэтому нам ничем помочь не смогут. Я предложила принять участие в жизни фонда, в организации ассоциации детей-инвалидов, посильное участие в акциях, конечно чтобы и моему ребенку помогали. Предложила оставить координаты для связи. А мне сказали: "Давайте будем пока дружить..." И все. Представьте мое состояние, до поздней ночи сижу в инете размещаю информацию, ищу, читаю, думаю, ... Встала пораньше, чтобы поехать в фонд... Зараннее отправила документы Никиты и договорилась о встрече... Почему мне нельзя было сказать по телефону конкретный ответ на мою просьбу о помощи? Зачем было отнимать у себя и у меня время? Или правительство так заставляет разочаровываться людей, не знаю. Так много хорошего читала на сайте фонда, и так была расстроена встречей. Я шла из фонда и думала: а как другие фонды? Та же Украина. Да и другие фонды. Они же не считают бессмысленной реабилитацию детей в специализированных профессиональных учреждениях. И реально помогают. Суммы разные, как получится. Но все же! И город у нас немаленький. В общем, совсем грустно получилось..


Завтра день рождения у моего самого любимого сынули...
Natalochka1009 вне форума