Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 17:18   #257
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Ratzguard Сегодня, 16:11
В минувшую субботу искушал Господь Емилиана.

Из соц. патруля позвонила женщина: к ним обратилась за помощью молдавская семья – папа, мама, бабушка и трое детей от полутора до 14 лет. Выгнали их с работы, вся семья оказалась на улице, есть нечего, пойти некуда, погибают. В соц. патруле через фонд узнали телефон Емилиана и звонят.
Рассказывает Емилиан:

У нас везде перенаселение, принять столько человек да еще с детьми физически невозможно. Но звоню руководителю первого дома Сергею, сообщаю, такая у нас сегодня напасть. Он: «Да ты что, положить некуда, братья на матрасах уже спят в коридорах. Работы нет, кормить нечем!»
Думаю, сначала надо тех запугать, может сами откажутся. Сказал, что в доме возможны проверки, так что если найдут иностранцев, сразу департируют. Молдавская семья повздыхала, но говорит – делать нечего, мы согласны. Потом говорю: у нас работать надо с утра до вечера за небольшую плату. Они подумали-подумали, но говорят, мы готовы.
Делать нечего, сообщаю Сергею, что они едут. Семейство соц. патруль посадил на электричку, а в доме аврал и паника. Кое-как братьев уплотнили, место расширили, матрасы у кого по два – отобрали, подготовились, но горюют.
Однако электричка прошла, а нашей семьи нет. Время идет – никто не появляется. На звонки трубку не берут.
Видимо, они денег хотели. А в соц. патруле только соки купили, еды, и к нам отправили. И семья, скорее всего, была не молдавская, а цыганская.
Тогда я и подумал, что это была для нас «жертва Авраама». Господь попросил невозможного, но не хотел жертвы. Надеюсь, что экзамен мы на 4 с минусом, но сдали.
Звоню в дом, а там праздник. Думали, у них тесно, а теперь радуются, что жить еще можно!
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума   Ответить с цитированием