Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2009, 23:35   #104
Анна
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,781
18 сентября 2009 года
В 5-32 утра встретили Новогородский поезд на Ленинградском вокзале, отвезли Мари Филипповну на Белорусский вокзал, её дальше домой в Витебск, и поехали в Головеньки. Отзывы о санатории не очень-поменялся повар, еда вся невкусная, дети полуголодные, отопление не работает-сыро и холодно, в общем кризис везде и во всём. Руська всю дорогу кемарил, не хотел просыпаться, только пред самым ДД захныкал, что не хочет туда, о Лена ему всё объяснила и он успокоился. В ДД встретили нас все хорошо, но было видно общее настроение-легкая нервозность и нереальность происходящего, т.е. мы ждали до последнего, что у нас что-то сорвется по документам, а они, что Лена всё-таки передумает...
Затем началась подготовка документов, вернее сначала посадили нас всех завтракать, потом в кабинете директора стали показывать Лене документы, она стала писать заявления ну и вся эта бумажная волокита, мы в нетерпении ждали звонка нач.Щёкинской опеки, потом попросили АИ позвонить ей, он созвонился и сказал, что пришлет за ней машину. Минут через 15 ОНЕ приехали, мы с Руськой сидели у Аллы Александровны в кабинете, пересмотрели с Рудольфовной список лекарств, взяла срочный счет на оплату медикаментов, потом пришла марина Леонидовна, сказала, что нас зовут. В коридоре нас встретил зам. АИ и спрашивает Русика: "Ну что,Руслан, куда едешь?", он ему так спокойно отвечает:"В Англию!" ну мы посмеялись и пошли дальше в кабинет АИ. Зашли, я посадила Руську на стульчик и тут Татьяна Васильевна давай ему задавать всякие каверзные вопросы: "Здравствуй, ребятёнок, (так меня это взбесило, как будто имени не знает), ты знаешь кто это? (показывая на Лену)", он ей "Да, это Лена", она:"Ты её Лена называешь?", он: "Да, Лена, мама, мамочка, смамя хорошая", она в шоке. Опять вопрос:" А как вы познакомились?", он: "Встретились, шли, шли и нашлись", шок у всех, и туту последний вопрос: "А куда ты с Леной поедешь?", я замерла, думаю "трындец, сейчас скажет в Англию, и досвидос нашей опеке", Руська оглядел всех, посмотрел на Лену, посмотрел на меня (лица у нас были дай Боже) и говорит " В Курск", уфффф-золото, а не ребенок, дипломат просто. Потом, нас сфотографировала Марина Леонидовна, так сказать для засвидетельствования всех и вся, потом он им походил немного, и я его забрала назад, потому как стресса хватило. Всё закончилось минут через 10, просто пришла секретарь АИ и сказала, что "они уехали". Я всё время думала, "как ЭТО будет?", оказалось все буднично, по-деловому, ГЛАВНОЕ БУМАЖКИ!!!, а всё остальное ж не важно им. Потом мы все фотографировались, прощались быстренько, у Лены, был поезд в 13-58, хотели успеть, но...
глушитель у нашей старушки полетел, тарахтя докатили до Тулы, потому как не один сервис не возьмется чинить Ниву, у неё ж всё не просто. Доехали до вокзала, взяли билеты на 17-18, попровожались и мы поехали.
Русланчик стал очень спокойный, в нем просыпается такая огромная ЛЮБОВЬ, знаете как приятно ехать в Тулу и слышать как он на заднем сиденье говорит Лене:"Ты моя МАМОЧКА, ты моя любимая, у меня мамочка самая красивая" и слышать в ответ, как она его целует, говорит, что "он её Русланчик, умница". Он повзрослел, появилось много новых слов, а как мы ему все объясняли, что значит "отчаянно", ой, целое "кино"))
Всё в жизни не просто так, я рада что всё идет, так как идет. Впереди следующая госпитализация, потом ещё и ещё, мы продолжаем. На вокзале мы сказали друг-другу "До звоночка, на связи", ведь мыне закончили, у нас ещё впереди много работы...
http://photofile.ru/users/rdv74/150156657/
__________________
"Мир душевный приобретается скорбями." Серафим Саровский

Последний раз редактировалось Анна, 21.09.2009 в 11:49.
Анна вне форума