Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2009, 21:23   #2
Любовь Александровна
участник
 
Аватар для Любовь Александровна
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 616
Дед Мороз

Я и мои дети верят в Деда Мороза, но по своему: Дед Мороз или Санта Николаус, (на разных языках Санта Клаус, Миколай, Микулаш и т.п.). С латыни Санта Николаус звучит как Святой Николай. Он покровитель моряков, бедняков и детей. У нас в России это Николай Угодник или Чудотворец.
Крестьяне молили его о помощи: в засушливые годы просили ниспослать дождь и дать богатый урожай, вылечить болезни. По легенде, именно Николай в рождественскую ночь незаметно пробирался в комнату спящих детей и клал в их чулки или туфельки подарки. С тех времен и повелась эта традиция, которую придерживаюсь и я.
Каждый раз когда мы посещаем святые места (церкви, монастыри, часто ездим в Сергиев Пасад - там у меня подруга живет), мы привозим небольшую иконку с Чудотворцем. Все мои детки кроме малышей крещеные, но почему-то больше молимся не Богу, а именно Николаю Угоднику. прости Господи...
"СВЯТОЙ НИКОЛАЙ УГОДНИК! МОЛИ ГОСПОДА О НАС!! И СПАСИБО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА, ЧТО УСЛЫШАЛ МОИ МОЛИТВЫ И НЕ ОСТАВИЛ БЕЗ ПОМОЩИ МЕНЯ И МОЮ СЕМЬЮ!!!"
__________________
т.507-0083, для sms (925)507-0083,
http://24sos.ru
Любовь Александровна вне форума   Ответить с цитированием