Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 01:23   #96
eleno4ka79
участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 213
Извините за столь долгое молчание.
Мы были на море в санатории "Анапа" по путевки от соцзащиты,приехали 3 октября,накопилось много дел за время отсутствия,сейчас немного разобралась.
Поездка на море прошла нормально,хотя в путевке значилось лечение для Лизы,но то что было назначено вряд ли можно назвать лечением-групповая ЛФК,механотерапия(на тренажерах для взрослых,где Лиза с трудом доставала,маловата для них она еще) и хвойные ванны.Несколько дней была теплая погода,которая позволила покупаться в море.
Купили частично билеты на Украину,на поезд с Запорожья до Львова на 20 октября,проблема добраться до Запорожья,на сегодня остались только верхние полки,заказали запрос на билеты.Ждем завтра-послезавтра ответ.
Сегодня ходили с Лизой в цирк,дочке понравилось,потом рассказывала всем домочадцам "Я была на празднике,там много шариков было и еще клоуны были".Лиза смотрела как другие детки ходят и сама старалась ровненько ходить,коленки выпрямлять и на пяточку становиться,а потом все равно забывалась и по-своему шла в развалку.
Собираемся в четверг идти в садик,нас перевели в другую группу,там другие воспитатели,может Лиза сможет сама с ними оставаться.Лиза ждет не дождется когда в садик пойдет.
Сейчас настало время,когда Лиза полностью понимает,что ни такая как другие детки,каждое утро и каждая прогулка сопровождается вопросами "Почему детки становятся на пятки,а я нет?Почему они могут ходить и не падают,а я не могу и падаю?Почему они бегут? Я пойду и упаду". Эти вопросы очень болезненны для доченьки моей любимой, да и для меня они болезненны.Но ничего мы справимся,будет и у нас все хорошо,главное верить,главное не опускать рук. А так хочется никуда не ездить,забыть про больницы и врачей,водить ребенка в сад,самой на работу,жить обычной жизнью,такой как у большинства родителей и детей.
Некоторые после нашей поездки на море,осудили нас,лучше бы не ездили,а деньги экономили,не надо было бы просить помощи.
Мы на море ездили от соцзащиты,путевка была бесплатная,Лизе было назначено лечение,пусть и минимальное,но лечение,которое входило в стоимость путевки.А стоимость путевки была 60000 р.,в которую входило проживание и питание ребенка и матери, а также лечение Лизы.Такую путевку,которая положена моему ребенку,мы получали от государства бесплатно впервые,съездили.Мы лечимся не только в Трускавце,но пробуем и другие способы лечения,ДЦП необходимо лечить постоянно.Если не лечиться бесплатно,стыдно просить на платное лечение.А просьба о помощи-это от безысходности,а не от желания обогатиться за чужой счет.
На фоне этих осуждений хочу приостановить сбор на велосипед,поездка для нас сейчас важнее.

Поступление на карту СБ:
+1000(4276***9644 22.09)-храни Вас Господь!
Поступление на Билайн:
+300(07.10 01:01 TransCreditBank)-храни Вас Господь!
Поступление на Мегафон:
+300(30.09 19:21)-храни Вас Господь!

Собрать 51764 рубля
Собрано 14502
Осталось собрать 37262 рублей


Прошу Вас помогите моей доченьке съездить на очередной курс реабилитации в Трускавец, от этого курса мы ждем многого,а именно научиться стоять и останавливаться при ходьбе,ходить благодаря Вашей помощи и лечению на Украине мы более-менее научились.
__________________
Карта СБ №676196000366424985
ЯК 41001670179293
eleno4ka79 вне форума