Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 13:34   #27
Елена Тельбукова
участник
 
Аватар для Елена Тельбукова
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 466
Добрый день! У меня информация по ОМС. Может кому-то будет полезна, кто только ещё планирует реабилитацию в этом году в ЕВДКС.

Медицинская реабилитация по программе ОМС для пациентов, имеющих полис обязательного медицинского страхования, проводится бесплатно преимущественно зимой, весной и осенью. Сроки осенью с 1 октября месяца, весной до 24 апреля. По телефону мне ответили, что это на 2017 год (даты).

Исходя из того, что на реабилитацию в санаторий мы едем с 10 августа по 25 сентября, ясно, что мы не попадаем в эти сроки, следовательно нам никак не пройти реабилитацию по ОМС, к большому сожалению, потому как и сроки реабилитации у нас окончательные, маркетинг дал понять, что для нас ограничено число путевок, в первую очередь дают путевки льготникам (военнослужащие и их семьи). И, если подняться выше по нашей теме, то я уже писала, что именно по этой причине, маркетинг внес свои изменения в наши первоначальные даты. И, на данный момент, у нас на руках уведомление от маркетинга на окончательно перенесенную дату нашей реабилитации. И перенос даты исключен, т.к. нет на другие даты путевок. Это во-первых.

А ещё мы должны учитывать то, что Павел будет учиться в 11-ом классе и пропускать целыми четвертями он просто не сможет (Это я о переносе даты на более поздний срок). Напомню, что в санатории нет 10-11 классов в школе, конечно дети все-равно ходят, чтобы просто повторять и узнавать новое, и мы не исключение, но в классе могут сразу сидеть и 9-тиклассники и десятики , и те, кто в 11-ом. Не о какой подготовке к экзаменам не может идти и речи. Конечно учителя там супер, но программа до 9 класса общеобразовательной школы. Да ещё из-за процедур и нагрузок не получается совмещать реабилитацию и школу, когда находишься на лечении. Конечно же Павел все силы вкладывает в реабилитацию. Т.к. после каждой реабилитации хорошие результаты, потому что выкладывается он по полной.

Еще полезная информация для тех, кто планирует реабилитацию или операцию в те сроки, которые заявлены по программе ОМС, необходимо знать, что справка формы 057/у-4, действительна 1 месяц и в только оригинале (копии и сканы не действительны). Это для тех, кто едет на длительный срок.

Конечно у нас была надежда, но не долго, после звонка по телефону все стало ясно, это мне напомнило ситуацию с путёвками от ФСС((( но это уже другая история…

Вот и приходится собирать с миру по нитке, но мир не без добрых людей!
Мы очень рады, что на нашем пути встречаются добрые и отзывчивые люди и они рядом. Огромное Вам спасибо, что Вы с нами!
__________________
Дорогие друзья, спасибо за помощь и веру в Павлика!

Последний раз редактировалось Елена Тельбукова, 03.04.2017 в 10:06.
Елена Тельбукова вне форума   Ответить с цитированием