Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 21:49   #20
Ма_Шери
участник
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 20
Всем привет! Поздравляем всех с прошедшим 1 сентября! В этом году этот праздник "прозвучал" совсем по-другому - с вышиванками, сине-желтыми ленточками.. с минутой молчания.. даже гимн звучал иначе.. Но главное, что несмотря на обстановку в стране, наши дети смогли пойти в школу, сесть за парты и начать учебу..
Для нас с Каролиной этот учебный год тоже начался непросто. Я успела и нареветься, и нарадоваться..
Все три месяца лета я переживала, какую форму обучения нам дадут. Очень уж мне не хотелось запирать мою манюню в четырех стенах с надомной формой.. И когда неделю назад нам комиссия ВКК дала добро на индивидуальную форму обучения, радости моей не было предела. Но - в школе такое решение приняли в штыки, видимо, не захотев брать ответственность.. Поставили ультиматум - либо Каролина ходит на абсолютно все уроки, либо занимается исключительно дома. Я понимала, что ежедневно 5 уроков в классе, где 30 душ, она просто не выдержит. Поэтому, смирившись, со слезами на глазах, пошла менять справку на надомное обучение. Но громадное спасибо председателю комиссии (которая знает Каролину практически с рождения), что развернула меня обратно со словами "не имеют права, добивайся, угрожай, что пойдешь в районо".. В общем, в школе сдались и пошли навстречу, благо, обошлось без угроз. Так что сегодня Каролиша в первый раз пошла со всеми детьми в школу Учитывая свой новый статус, шла с радостью))
Не знаю, что из всего этого получится, но попробовать однозначно стоит.
Вот такие пока наши новости, спасибо, что остаетесь с нами.

Ма_Шери вне форума