Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2010, 06:17   #6
Екатерина Алексеенко
участник
 
Аватар для Екатерина Алексеенко
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 208
Пишет МАМА девочки:Катюша родилась здоровой девочкой 7-8 баллов по шкале АПГАРА, но на 8 день внезапно поднялась температура, нам поставили диагноз кишечная инфекция ,а начинался менингит стафилококковой этиологии, у меня в молоке впоследствии обнаружили стафилококк,нам прокололи антибиотик и температура спала, выписавшись из больницы у нас снова поднимается температура и мы сами идем в больницу по интуиции к неврологу, по результатам нейросонографии нам ставят менингоэнцефалит в возрасте 14 дней
Затем мы месц лежали в интенсивной терапии, находились на грани, все основные антибиотики не подходили, стафилококк оказался внутри больничным и очень устойчивым, спасибо родственникам нашли и купили очень дорогой антибиотик 1000 рублей за ампулу , а это был 2003 год, иначи ребенок погиб, а в это время я лежала в другой больнице , у меня был абцес кобчиковых ходов и мне сделали операцию, выписавшись из больницы мы через месяц попадаем в другую в отделение нейрохиргии.сделали операцию по шунтированию, но пошла шунт инфекция,покупали шунт у врача вместе с другой мамой, они прошунтировались позже и у них тоже пошла шунт инфекция,затем было 5 операций в ОМСКЕ И 2 в МОСКВЕ, вначали нам делают 2 операцию восстанавливают проходимость шунта, но наследующий день шунт опять не работает и на делают 3 операцию делают карман на голове для отока ликвора, но инфицированный катетор стоящий в желудочке мозга нам не удалили, за эту ошибку врача мы очень сильно пострадали, этот карман пунктировали 2 раза в день , ребенок очень сильно кричал от этого.
карман переставлялся несколько раз, а это наркоз и операции,и во время очередной операции врач попал в сосуд, результат гематома иее следствие эпилепсия и гемипарез, полгода мы лежали в больнице , полгода без перерыва антибиотики, постоянные консилиумы, где говорили у нас ВУИ,я пригрозила судом , нам быстро оформляют инвалидность и отправляют В МОСКВУ в ,РДКББ, мы летели с реаниматологом , c подключичным катетором и трубкой в голове .
2 раза в год Катя лежит в больнице. Уже есть положительная динамика, НО Катюша стала подворачивать ножку, что очень осложняет обучение ходьбе.

Срочно необходимо протезирование, которое делают в Москве. Есть счет на 150.000 рублей,

нам не в рдкб надо сейчас ,а ортез ,его будут делать в королеве в орто-космос, нужна квартира на 10 дней рядом с рдкб,туда будем ходить на лечение,оно платное,а врдкб мы летаем постоянно были в ноябре ,еще ждем счет из германии,на предоперационное обсследование, все документы есть .
Екатерина Алексеенко вне форума