Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 01:37   #114
Машинькина мама
участник
 
Аватар для Машинькина мама
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 238
Всем привет! Вот и вернулись мы вчера с еще одного курса реабилитации в нашем РЦ"Возрождение" и сразу хочу сказать,что Машенька была молодчинкой и послушной девочкой.На массаже вообще не плакала,чему я была дико удивлена,неужели она все таки стала привыкать или даже понимать,что это не страшно,ну а на ЛФК конечно заходилась реветь слезно все происходило,ведь инструктор давал не детскую нагрузку.Но ничего страшного я говорила Машеньке,это просто дядя хочет,чтоб мы быстрее топали ножками и Вы знаете Друзья ее так успокаивали мои слова,что доходя до комнаты Машутка про все забывала и очень хорошо себя вела,почти и не капризничала.
А сколько же счастья было у Машеньки когда мы ходили на ее любимую процедуру купание в ванной,да еще как включат эти бульбашки,ну прям счастья полные штаны.Но самое главное,что моя девочка ну никак не хочет уже лежать спокойно в ванной,а чтоб я ее поддерживала мы ведь все-таки научились стоять на коленях,ну вот посмотрите,ну не мамино чудо а!

Так как Машеньке выполнилось 3 годика нам назначили новую процедуру под названием монте-сори,где учат детишек как правильно брать предметы,как их складывать,мелкой моторике много приделяют внимание конечно в зависимости от того насколько спастичен ребенок.Ну Маняшка прям моторная дивка,своими глазенками как начнет стрилять по всех цацках,то ей давай то,то давай другое,то пятое,то десятое,прям доставала своим через чур любопытством,а когда ей запрещали и говорили сосредоточься на чем-то одном,то она так интересно закатывала свою губеню,что иногда даже и до слез.Вот наши занятия,а как же малышка старается.



Хорошо Машенька зарекомендовала себя и на уроках музыки,так славно пыталась повторять упражнения за преподавателем и при пении песен дак забавно открывала ротик и даже по своему правда но все-таки сам процесс играла на музыкальных инструментах,да при этом столько хохота было,такие улыбочки всем раздавала это надо было видеть...Самым любимым ее инструментом были маракассы,она ими так под музыку трясла,что я думала она их сейчас просто "порвет",а сколько у нее при этом было энергии,Друзья так радовалась душа когда я на ее смотрела я Вам просто словами не могу передать,так хотелось,чтоб она вскочила и побежала со своим маракассиком и пускай мое сердце розорветься,но только чтоб это поскорей произошло.Вот какая я довольная!

В целом хочу сказать,что я ооочень довольна как Машенька себя стала вести на занятиях,так все любопытно рассматривает,все ей надо потрогать и попробовать,моя девочка растет таким любопытным ребеночком,так ей хочется познавать этот мир и моя душа настолько наполняется радостью,что ей все стает интересно,ну пускай по своему,ну не так как здоровые детки,но все-же есть хоть маленькое,но стремление к выздоровлению.Спасибо Богу и конечно-же Вам Друзья,что помогаете нам преодолеть наши трудности и даете шанс идти по пути к выздоровлению.Радости Вам,Мира и Божьей Благодати,пускай в Ваших семьях ВСЕГДА царит Покой и Уют!!!
Не могу забыть и о наших гуляниях в любимых шариках,но уже правда с мамой,ведь ребенок тоже думает пускай и мамка отдохнет,а то все я да я.Что Машуточка там вытворяла,вот скоро научусь делать видео,тогда и посмотрите Дорогие Друзья какая Манька становится заводная.

Это Машенька демонстрирует как умет стоять на коленках.

Друзья еще так много хочется рассказать и показать о занятиях Машеньки,давайте завтра я Вам еще напишу,ведь у нас же были и занятия с собачкой и мы были у ортопеда на консультации,еще ездили на конях,вообщем завтра все поподробней напишу.

Последний раз редактировалось Машинькина мама, 17.09.2012 в 02:01.
Машинькина мама вне форума