Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2011, 00:03   #297
Емилиан
участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
Емилиан, а жители ГН выезжают на вокзалы помощь оказывать? Я к тому что женские вещи ГН не берет, а может через Вас передавать для бродяг?
Нет, пока не выезжает - средств не хватает.
Но у тех организаций, которые здесь перечислили, женской одежды тоже перебор.
К тому же КВ, например, с нами работать не хочет, т.к. считает сектой, а они работают только с православными. Я несколько раз пытался наладить с ними контакт - но пока безрезультатно. Насильно мил не будешь. Решил больше не пытаться. Я считал, что накормить, отмыть и переодеть - это может быть только первым шагом в реабилитации бездомных, а дальше нужны восстановительные центры, которые будут учить их работать и жить без различных допингов. Без этого продолжения, первый шаг (если он остаётся и последним) - может наоборот - развращающе действовать на человеческую душу.
Недавно, на одном из форумов, девушка из руководства КВ написала мне, что они отправляют людей (речь шла о девушке с ребёнком) в лучшие места, чем ГН, но наотрез отказалась сообщать мне координаты этих лучших мест, видимо, чтобы я им их не испортил.
Так же ведёт себя по отношению к ГН и фонд "Помощник и покровитель", которому я тоже предлагал сотрудничество.
Мы все, надеюсь что чистосердечно, стараемся помогать людям и своей душе так, как нам подсказывает наша совесть - значит они и должны быть - эти разные методы работы. И Апостол говорил, что должно быть разномыслиям, чтобы выявились искусные - и это нормально
Что ж, каждый имеет право на свою точку зрения, и отвечать перед Богом и людьми каждый будет только за свои действия
__________________
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!
Емилиан вне форума